Перейти к содержанию

Звонок из военкомата


santik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Ситуация следующая:

 

С 2006 года я ходил каждый призыв в военкомат на медкомиссию.

У меня нефроптоз 2-й степени+хронический пиелонефрит в стадии ремиссии.

Вроде как статья из расписания болезней.

Делал в 2006 году рентген, со снимками ходил в военкомат.

И каждый призыв что-то им не хватало, и отправляли то в одну больничку то в другую...

В 2009 пришел на комиссию весеннюю, ВЗЯЛ ПОВЕСТКУ, они дали направление на рентген (так как снимки исчерпали срок действия).

Пошел делать, вначале УЗИ, но почка поднялась - показало нефроптоз 1-й степени!!!

После этого я в военкомат не ходил!!!

Пару дней назад из военкомата позвонила женщина на СОТОВЫЙ телефон и ласково спросила когда я к ним явлюсь? иначе дело отправят в прокуратуру.

 

Сказала, приходить брать направление и ложиться в больницу, а там уже видно будет.

 

Что делать?

Мне в марте будет 27 лет!!! Это последний призыв. В повестке расписался...(в 2009 году весной). Идти или нет в военкомат?

Моя девушка беременная, работаю только я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! По повестке вам лучше всего явиться, поскольку в противном случае ваши действия могут быть квалифицированы как уклонение от призыва, а за это предусмотрена уголовная ответственность (ст.328 УК РФ). Однако для вас не всё потеряно. Всегда можно оспорить решение призывной комиссии, а, кроме того, провести независимое медобследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! По повестке вам лучше всего явиться, поскольку в противном случае ваши действия могут быть квалифицированы как уклонение от призыва, а за это предусмотрена уголовная ответственность (ст.328 УК РФ). Однако для вас не всё потеряно. Всегда можно оспорить решение призывной комиссии, а, кроме того, провести независимое медобследование.

 

Спасибо, но вот вопрос.

С нефроптозом 1-й степени отсрочку не дадут!!!

и что мне тогда оспаривать?

Может тянуть до конца призыва с медосмотром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нефроптозом 1 ст. вероятнее всего призовут, тогда будете оспаривать в судебном порядке решение призывной комиссии о призыве Вас на военную службу.

Тянуть с обследованием достаточно сложно, т.к. данное обстоятельство является основанием для привлечения как к административной так и к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нефроптозом 1 ст. вероятнее всего призовут, тогда будете оспаривать в судебном порядке решение призывной комиссии о призыве Вас на военную службу.

Тянуть с обследованием достаточно сложно, т.к. данное обстоятельство является основанием для привлечения как к административной так и к уголовной ответственности.

 

Подскажите, пожалуйста, а какова процедура подачи заявления в суд по поводу решения призывной комиссии?

Ведь они вынесут решение и тут же заберут...

Или как?

Скрываться нет смысла?

Живу в другом городе...

 

Добавлено через 1 минуту

С нефроптозом 1 ст. вероятнее всего призовут, тогда будете оспаривать в судебном порядке решение призывной комиссии о призыве Вас на военную службу.

Тянуть с обследованием достаточно сложно, т.к. данное обстоятельство является основанием для привлечения как к административной так и к уголовной ответственности.

 

Да и подскажите, пожалуйста, Александр, как проверяются справки из учебного заведения?

Могу, например, "сделать" справку по учебе в аспирантуре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и подскажите, пожалуйста, Александр, как проверяются справки из учебного заведения?

Могу, например, "сделать" справку по учебе в аспирантуре...

Обычно направляют запрос в учебное заведение на то, действительно ли числиться такой человек или нет.

Не советуют этого делать, т.к. можно получить серьезный срок за подлог документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно направляют запрос в учебное заведение на то, действительно ли числиться такой человек или нет.

Не советуют этого делать, т.к. можно получить серьезный срок за подлог документов.

 

Или просто тупо постявят перед выбором или армия или тюрьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Подскажите, пожалуйста, а какова процедура подачи заявления в суд по поводу решения призывной комиссии?

Ведь они вынесут решение и тут же заберут...

Или как?

Скрываться нет смысла?

Живу в другом городе...

Добрый день, Вам выдадут копию решения призывной комиссии, пишите заявление об обжаловании решения в суд (по конкретным основаниям), в случае, если Вас сразу призывают, оформите до этого доверенность на представительство на своих родственников. Хотя Вам после вынесения решения призывной комиссии должны дать повестку на определенное число на контрольную явку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...