Перейти к содержанию

Если можно обьясните порядок действий на сегоднящний день что бы получить военный билет


Рекомендуемые сообщения

в 2006 году получил отсрочку по болезни до 2007 года после этого потерял припесно ( случайно ) ,дальше скрывался , ни каких повесток и бумаг от военкомата не подписывал контактов с ними не имел , родные так же ничего не подписывали и двери не открывали. В 2010 году 20 апреля мне исполняется 27 лет, а теперь весь вопрос .

Как себя вести в военкомате когда я приду туда допустим 22 апреля (если можно исправьте или дополните пригодиться многим ), так как изменился закон и не в нашу сторону и штрафом теперь не отделаться.

1 В свободной форме, в ВК обычно есть образец, пишите на имя военного комиссара, что в связи с тем, что вы достигли не призывного возраста, просите выдать документ воинского учета - военный билет. Отправляете его заказным письмо? или приходить туда и вручить на вахте под подпись дежурному.с заверением в журнале (не помню как он называеться).

2 Сказать что я устал вас ждать, а когда они будут кричать ругаться или угрожать ( что вполне возможно там тоже всякий народ работает), сказать что мне бы хотелось пройти освидетельствование на предмет получения в/б .

3 Никаких объяснительных не писать (отказываться) и не подписывать что они дают .

Далее мои предположения :crybaby:

4 Получить уведомление о нарушении закона и со слов военкомата идти и ждать повестки в прокуратуру

5 Явиться в прокуратуру когда повестка придет и наверно не скрываться

6 Клятвенно заверят что я подумал что отсрочку мне дали до 2010 года а повестку они так и ни несли мне и вобще про меня забыли. и сотрудничать с сотрудниками прокуратуры.

7 молиться богу что бы не посадили или не дали штрафу до 200 тыс р или 18 месячных зарплат.

И есть ли у кого нить данные уже на прошедщий 2009 год о том какой исход был у таких дел и сколько давали штраф в среднем или срок . условный или как есть с отбыванием в колонии ыыыы ну понятно что только условняк дадут если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант один, явиться в военный комиссариат, в первую очередь обратиться в делопроизводство ВК, далее написать заявление на имя военного комиссара в 2х экз. и зарегистрировать данное заявление в том же делопроизводстве (один экземпляр остается у вас)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2006 году получил отсрочку по болезни до 2007 года после этого потерял припесно ( случайно ) ,дальше скрывался , ни каких повесток и бумаг от военкомата не подписывал контактов с ними не имел , родные так же ничего не подписывали и двери не открывали. В 2010 году 20 апреля мне исполняется 27 лет...

 

...

4 Получить уведомление о нарушении закона и со слов военкомата идти и ждать повестки в прокуратуру

5 Явиться в прокуратуру когда повестка придет и наверно не скрываться

6 Клятвенно заверят что я подумал что отсрочку мне дали до 2010 года а повестку они так и ни несли мне и вобще про меня забыли. и сотрудничать с сотрудниками прокуратуры.

7 молиться богу что бы не посадили или не дали штрафу до 200 тыс р или 18 месячных зарплат.

И есть ли у кого нить данные уже на прошедщий 2009 год о том какой исход был у таких дел и сколько давали штраф в среднем или срок . условный или как есть с отбыванием в колонии ыыыы ну понятно что только условняк дадут если что.

 

Судя по тому, что вы написали в начале вашего сообщения, никаких перспектив возбужде6ния против вас уголовного дела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...