Перейти к содержанию

Протянуть неделю


Гость Denis_l

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

у меня ситуация такая, мне почти 27 лет, это последний призыв, год назад просился в армию, не взяли, перебор был, теперь не хочу, работаю есть, квартира, девушка, домашнее животное и прочее.

Получил повестку (по глупости) прошел мед комиссию, но не сдал анализы, мне дали время три дня, на то, чтоб я принес результаты анализов, а мне было особо некогда, да я и не торопился, в течении месяца почти все сдал, через месяц позвонили сказали явится в военкомат, я пришел, меня признали годным (без анализов) пришлось расписаться в повестке на контрольную явку. 21го явка, 22 уход.

В понедельник сказали принести анализы.

Вот теперь сижу и думаю, как протянуть неделю законным способом.

 

1. На сколько я знаю, можно подать в суд (не согласие с мед заключением). тем более что у меня не все в порядке с кровью, какой-то эритроцитоз.

2. Можно по здоровью, упал - разбился, вот только сильных переломов не хочется )))) а какое-нибудь растяжение может не прокатить, и потом еще проблемы будут.

3. Еще я собираюсь идти по контракту, заявление уже написал, мое дело пошло, но мне еще не дали направление на ВВК (вроде как при предъявлении их военкомату - они должны отстать) документы могут быть в понедельник а могут быть через месяц - не известно.

 

Вот связи с этим вопросы.

1. Когда я могу подать в суд??? в какие сроки? как можно скорее, или числа 20го?

2. Какие заболевания являются причиной не явки: ОРЗ, перелом конечности (типа пальца), растяжение, отравление???

3. Может еще какой способ есть.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

у меня ситуация такая, мне почти 27 лет, это последний призыв, год назад просился в армию, не взяли, перебор был, теперь не хочу, работаю есть, квартира, девушка, домашнее животное и прочее.

Получил повестку (по глупости) прошел мед комиссию, но не сдал анализы, мне дали время три дня, на то, чтоб я принес результаты анализов, а мне было особо некогда, да я и не торопился, в течении месяца почти все сдал, через месяц позвонили сказали явится в военкомат, я пришел, меня признали годным (без анализов) пришлось расписаться в повестке на контрольную явку. 21го явка, 22 уход.

В понедельник сказали принести анализы.

Вот теперь сижу и думаю, как протянуть неделю законным способом.

 

1. На сколько я знаю, можно подать в суд (не согласие с мед заключением). тем более что у меня не все в порядке с кровью, какой-то эритроцитоз.

2. Можно по здоровью, упал - разбился, вот только сильных переломов не хочется )))) а какое-нибудь растяжение может не прокатить, и потом еще проблемы будут.

3. Еще я собираюсь идти по контракту, заявление уже написал, мое дело пошло, но мне еще не дали направление на ВВК (вроде как при предъявлении их военкомату - они должны отстать) документы могут быть в понедельник а могут быть через месяц - не известно.

 

Вот связи с этим вопросы.

1. Когда я могу подать в суд??? в какие сроки? как можно скорее, или числа 20го?

2. Какие заболевания являются причиной не явки: ОРЗ, перелом конечности (типа пальца), растяжение, отравление???

3. Может еще какой способ есть.

Заранее спасибо.

 

1. В суд вы имеете право подать с момента получения копии решения призывной комиссии. Срок рассмотрения в суде дела об оспаривании ... составляет 10 дней. 10 дней решение суда вступает в силу. Действие исполнения ПК будет приостановлено. Обжаловать можно и в ПК субъекта. Только сроки рассмотрения заявления гораздо меньше.

2. Заболевания, связанные с утратой трудоспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил направление на медицинское освидетельствование в поликлинику УФСБ (для контракта).

Является ли это направление какой-нибудь отсрочкой? Или военкомату абсолютно плевать на такие бумажки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот связи с этим вопросы.

1. Когда я могу подать в суд??? в какие сроки? как можно скорее, или числа 20го?

2. Какие заболевания являются причиной не явки: ОРЗ, перелом конечности (типа пальца), растяжение, отравление???

3. Может еще какой способ есть.

1) Как можно скорее, к заявлению нужно приложить копию повестки на отправку как подтверждение решение ПК.

2) Все описанное, но это должно подтверждаться больничным или справкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось весь закон перечитать (между строк), примерно все понял.

Единственное не могу найти на счет контракта (но завтра по внимательнее почитаю).

Человек кто помогает мне устроится на контракт, говорит что направление на ВВК будет являтся отсрочкой от армии, (так как я иду служить, только по контракту) От куда он это взял не могу понять, говорит, что не раз парней устраивал и от тех (по его словам) отставали сразу.

попробую завтра (послезавтра) в военкомат сходить, узнать, но думаю они мне дулю покажут ))))

 

Добавлено через 4 минуты

Еще вопросик, если у меня на 20-31 будет "больничный" я же по закону обязан прийти в военомат как стану трудоспособным :biggrin:

ну приду я 13 января, как они станут работать, не дадут ли они мне повестку на март (для медосвид-ия)? а то у мне 27 1 мая, а то еще заьрать успеют )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis_l, либо обжалуйте через суд, либо заболейте до 1 января. Отнесите справки (если возьмете больничный) и далее до 1 мая в ВК вообще не появляйтесь.

Не вейся шестерёнкой в механизме государства

Армейской мясорубке не давай себя сжевать.

Назло! Поперёк!!!

Назло! Поперёк!!!

 

Сторонникам порядка навреди как можно больше

В проигранной войне сопротивляйся до конца.

Назло! Поперёк!!!

Назло! Поперёк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дадут ли они мне повестку на март (для медосвид-ия)?

Так и будет. Но прийти после закрытия больничного вы обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

у меня ситуация такая, мне почти 27 лет, это последний призыв, год назад просился в армию, не взяли, перебор был, теперь не хочу, работаю есть, квартира, девушка, домашнее животное и прочее.

Получил повестку (по глупости) прошел мед комиссию, но не сдал анализы, мне дали время три дня, на то, чтоб я принес результаты анализов, а мне было особо некогда, да я и не торопился, в течении месяца почти все сдал, через месяц позвонили сказали явится в военкомат, я пришел, меня признали годным (без анализов) пришлось расписаться в повестке на контрольную явку. 21го явка, 22 уход.

В понедельник сказали принести анализы.

Вот теперь сижу и думаю, как протянуть неделю законным способом.

 

1. На сколько я знаю, можно подать в суд (не согласие с мед заключением). тем более что у меня не все в порядке с кровью, какой-то эритроцитоз.

2. Можно по здоровью, упал - разбился, вот только сильных переломов не хочется )))) а какое-нибудь растяжение может не прокатить, и потом еще проблемы будут.

3. Еще я собираюсь идти по контракту, заявление уже написал, мое дело пошло, но мне еще не дали направление на ВВК (вроде как при предъявлении их военкомату - они должны отстать) документы могут быть в понедельник а могут быть через месяц - не известно.

 

Вот связи с этим вопросы.

1. Когда я могу подать в суд??? в какие сроки? как можно скорее, или числа 20го?

2. Какие заболевания являются причиной не явки: ОРЗ, перелом конечности (типа пальца), растяжение, отравление???

3. Может еще какой способ есть.

Заранее спасибо.

Достаточно написать простое заявление в суд, что не согласны с решением о призыве ходатайствуете об истребовании от ПК копии решения и просите его отменить. Ничего не описывать. Подать эдак числа 20. Уведомить всех ВК, прокурора и МВД и ждать. Даже если придёт отказ в рассмотрении дня через 2, то УД Вам не грозит, так как у Вас есть 10 дней на частную жалобу. Если нет, то можете прийти на суд и сказать, что анализы они получили после, и Вы не уверены в правильности решения. А лучше всего просто не ходить на суд. Решение вступает в силу через 10 дней, можно даже не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое! Вроде отмазался.

Вчера пришел, а они мне говорят что ты здоров а на анализы им побарабану. Я начал говорить что они совсем охренели, что участковый терапевт считает что мне надо пройти дальнейшее обследование (что подтверждает запись в мед книжке). На меня начали гнать чуть ли не матом, посылать в .... домой в общем.

На что я ответил что буду писать жалобу, а потом подавать в суд, дядя сразу испугался отвел к начальнику первого отдела, а тот в свою очередь отправил к терапевту, та еще раз посмотрела все бумаги, долго разговаривала с глав врачом, а потом дала направление к кардиологу (на январь).

Так что вроде этот призыв я вытянул.

Спасибо всем за помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что я ответил что буду писать жалобу, а потом подавать в суд, дядя сразу испугался отвел к начальнику первого отдела, а тот в свою очередь отправил к терапевту, та еще раз посмотрела все бумаги, долго разговаривала с глав врачом, а потом дала направление к кардиологу (на январь).

Как обычно, разбирательств в письменном виде ВК побаиваются, в отличие от устной формы общения.

Не вейся шестерёнкой в механизме государства

Армейской мясорубке не давай себя сжевать.

Назло! Поперёк!!!

Назло! Поперёк!!!

 

Сторонникам порядка навреди как можно больше

В проигранной войне сопротивляйся до конца.

Назло! Поперёк!!!

Назло! Поперёк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...