Перейти к содержанию

Плоскостопие и сколиоз...группа В?


Гость insomnium

Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте!

Озадачился получением военного билета.В приписном стоит группа В (ограниченно годен к военном службе).Сам проживаю в Москве и приписан к ОВК Раменского р-на,однако родом из Челябинска.Съездил на малую родину и прошёл врачей,дабы подтвердить наличие заболеваний,из-за которых и была поставлена в своё время данная группа.Прошёл рентген позвоночника и обоих стоп,и вот что получилось в описании снимков:

 

Снимки стоп

Левая стопа: высота свода 19 мм,угол продольного свода 154 градуса;краевые остеофиты в тарранно-ладьевидном суставе 1,5 мм с умеренным сужением суставной щели.Вытягивание заднего отростка таранной кости до 11 мм.

Правая стопа: угол продольного свода 156 градусов, высота продольного свода 18 мм;заострение суставных поверхностей и краевые остеофиты в таранно-ладьевидном сутсаве до 2 мм,вытянут задний отросток таранной кости до 12 мм.

В обеих стопах определяются начальные признаки обызвествления таранно-ладьевидных связок.

Заключение: Продольное плоскостопие обеих стоп,справа III степени,слева II степени с признаками деформирующего остеоартроза II степени в таранно-ладьевидных суставах и таранно-пяточных суставах обеих стоп.

 

Снимки позвоночника: (поясничный отдел позвоночника в 2х пр.)

Ось поясничного отдела позвоночника незначительно отклонена по дуге влево (менее 8 градусов) без ротации тел позвонков.Высота межпозвонковых дисков неравномерная за счёт прогибания замыкательных пластинок тел позвонков в центральных отделах.Признаки грыжи Шморля в верхней замыкательной пластинке тела l3 (до 6 мм)

Заключение:Дистрофические распространенные изменения в межпозвонковых дисках поясничного отдела позвоночника.

 

Ещё было заключение аллерголога о бронхиальной астме.Если нужно будет,приведу его ниже.Но астма сейчас в стадии ремиссии (прохожу сезонную терапию серетидом и приступов не было уже почти год).Вопрос...под какую категорию годности к военной службе я подхожу с комплексом данных заболеваний?могу ли я рассчитывать на военный билет с категорией В ограниченно годен к военной службе?заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете расчитывать на категорию В, статья 68, пункт в.

слева II степени с признаками деформирующего остеоартроза II степени в таранно-ладьевидных суставах и таранно-пяточных суставах обеих стоп.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ренгтген заключению у Вас 2ст плоскостопия со 2 ст артроза 68 ст категория годности В плюс если подтвердится астма 52 ст категория годности В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...