Перейти к содержанию

Через два дня в ВК с вещами, но нашел болезнь подходящую под категорию "В"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Полностью прошел комиссию в районном ВК, вчера явился по повестке, поставили годен и дали повестку на 10 число с вещами. Но я нашел болезнь подходящую под категорию "В" - множественные конглобатные угри. Полторы недели назад сам ходил в КВД, обследовался и поставили данный диагноз.

Все эти документы (медкарта со всеми обследованиями и с диагнозом) вчера принес в РВК, показал, но мне сказали что ты годен, сославшись на то, что когда ты проходил комиссию у тебя ни чего не было (угри были, но дерматолог тогда на меня даже и не посмотрела) и дали повестку с вещами на 10 декабря.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуй в суде или в вышестоящем вк. Бумажные доказательства болезни есть? Лучше всего подавай в суд и приложи свою повестку сегодня же. напиши в заявлении про свою болезнь, если нету бумажки о ней, получи ее в сроки рассмотрения судом дела, жо 10 дней.. там предъявишь. ходотайствуй об истребовании от врача специалиста дерматолога Диплом, сертификат специалиста,лицензию на осуществление медецинской деятельности , а так же документ, подтверждающий наличия специального звания.. образцы найдешь сдесь: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38 . и уведомишь военкомат, предоставив копию заявления в суд и о том что его суд принял. еще есть вариант отправить заявление по почте.. в таком случае военкомату предоставишь копию вложения и копия заявления в суд. можно по почте. А вообще почитай.. сдесь на форуме уже все разжованно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все документы подтверждающие болезнь есть - медкарта с обследованиями и с заключением врача - "множественные конглобатные угри"

10 числа нас должны же перепроверять? т.е отвезут в главный ВК (не знаю как точно называется), там заново будем проходить комиссию. Если я там покажу все документы, мне могут там выдать акт к моему дерматологу, или велика вероятность что они попросту этого не сделают и признают годным?

PS: Просто не хочу судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дали повестку на явку для службы то в военкомате субъекта тебя могут вообще не смотреть или посмотрят сквозь пальцы..лучше делай так как shurei советует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все документы подтверждающие болезнь есть - медкарта с обследованиями и с заключением врача - "множественные конглобатные угри"

10 числа нас должны же перепроверять? т.е отвезут в главный ВК (не знаю как точно называется), там заново будем проходить комиссию. Если я там покажу все документы, мне могут там выдать акт к моему дерматологу, или велика вероятность что они попросту этого не сделают и признают годным?

PS: Просто не хочу судиться.

 

На Сборном пункте-вас даже и смотреть не будут,правильно говорят "сквозь пальцы",так что лучше через суд...

 

p.s хотя у меня знакомого забраковали на сборном пункте и отправили на доп.обследование а потом выдали ВБ,но раз на раз не приходится-тем более у тебя угри-не жизнено важные органы задевают иногда врачи на это и ссылаются....

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу ли я написать какое-нибудь заявление чтобы они меня поставили на переосвидетельствование или что-то в этом роде, т.е заново перепройти комиссию в РВК, или уже поздно. Кроме суда нет больше вариантов в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вынесено решение о призыве и выдана повестка для явки с вещами, то есть только 2 варианта:

1. обжаловать письменно в вышестоящей ПК и тогда должны выхвать на КМО (контрольное мед.освидетельствование в вышестоящую ПК ( не по повестке с вещами, а назначают другой день явки)

2. обжаловать судебно.

Других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще могу ли я написать заявление, что-то вроди "Прошу приобщить к личному делу..." и отдать им копию заключения врача, или нет такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера принес в РВК, показал, но мне сказали что ты годен, сославшись на то, что когда ты проходил комиссию у тебя ни чего не было

К кому вы подходили? Если к тетке, что сидит в картотеки и выдает повестки, то считайте, что вы ни к кому не подходили - она ничего не знает, не решает и вообще у нее много своей тех. работы, так что для вас времени нет.

 

А могу ли я написать какое-нибудь заявление чтобы они меня поставили на переосвидетельствование или что-то в этом роде, т.е заново перепройти комиссию в РВК, или уже поздно. Кроме суда нет больше вариантов в данном случае?

Идите прямо к врачу в ВК (дерматологу) или старшему врачу и объясняйте ситуацию. Они вполне могут пойти на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали повестку на 10 число с вещами

Поздно что-либо объяснять ст.врачу. Решение о призыве принято и не во власти ст.врача его отменить.

Если до 10 декабря не обжалуешь решение в вышестоящей ПК или судебно, то обязан 10 числа явиться с вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или пиши больничный липовый, если есть возможность, это даст тебе кое-какое время. Самого собираються 14 уже отправлять, я не согласен с окулистом, то он говрил что -6. Сказал явись на следущий день. На следущий день после капания в глаза -5. А в деле вообще -3 записали. а виже я настолько плохо, что даже первая строчка "Ш Б" уже плывут. Да и два года назад ходил к окулисту сказал что у меня -6, и за два года у меня улучшилось зрение? Когда я посстоянно с компом связан с утра до ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или пиши больничный липовый, если есть возможность, это даст тебе кое-какое время. Самого собираються 14 уже отправлять, я не согласен с окулистом, то он говрил что -6. Сказал явись на следущий день. На следущий день после капания в глаза -5. А в деле вообще -3 записали. а виже я настолько плохо, что даже первая строчка "Ш Б" уже плывут. Да и два года назад ходил к окулисту сказал что у меня -6, и за два года у меня улучшилось зрение? Когда я посстоянно с компом связан с утра до ночи.

 

Nerox, сходи к окулисту в свою поликлинику пока не забрали, проверь зрение и медкарту бери с собой в ВК. 14 числа вас должны ещё перепроверять, там и предъявишь.

Вообще, на сколько я знаю, зрение должно быть меньше -6, т.е с -6 призывают, а если -6,5 (к примеру) то нет. У меня знакомого так освободили по зрению, т.е в РВК поставили годен, но когда пришел с вещами и их перепроверяли на сборном пункте, он показал свою медкарту, ему дали акт, его окулист всё подтвердил и ему поставили категорию "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не нужно дожидаться отправки. Напишите жалобу в ВК субъекта, прикладывайте копии мед. документов и просите направления на лополнительное медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явился по повестке с вещами. На сборном пункте, при прохождении медкомиссии, дерматологу показал все имеющиеся документы и всё списали, через месяц нужно явиться в РВК, узнать на счет военного билета. Всем спасибо и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явился по повестке с вещами. На сборном пункте, при прохождении медкомиссии, дерматологу показал все имеющиеся документы и всё списали, через месяц нужно явиться в РВК, узнать на счет военного билета. Всем спасибо и удачи!

 

Ну ты рисковый :biggrin:, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Полностью прошел комиссию в районном ВК, вчера явился по повестке, поставили годен и дали повестку на 10 число с вещами. Но я нашел болезнь подходящую под категорию "В" - множественные конглобатные угри. Полторы недели назад сам ходил в КВД, обследовался и поставили данный диагноз.

Все эти документы (медкарта со всеми обследованиями и с диагнозом) вчера принес в РВК, показал, но мне сказали что ты годен, сославшись на то, что когда ты проходил комиссию у тебя ни чего не было (угри были, но дерматолог тогда на меня даже и не посмотрела) и дали повестку с вещами на 10 декабря.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации

С уважением, Алексей

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=55495

Алгоритм тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...