Перейти к содержанию

Посмотрите повестку Пожалуйста


LbISbIi

Рекомендуемые сообщения

повестка.jpg

Здравствуйте. Посмотрите а я опишу ситуацию. на 20 октября была прислана первая повестка (брошена в ящик почтовый) - не пошел т.к. не законна.... Теперь пришла вот такая повестка (см. ссылку (данные затерты специально для конспирации)), терь вопрос если я и по ней не пойду чем мне будет это грозить? Какая будет ответственность и т.д. по подробнее пожалуйста.

З.Ы. Живу не по прописке с женой и полуторагодовалым ребёнком (единственный кормилец), за повестки я не расписывался, родители тоже.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер

За не явку по повестке не подписанной вами лично, Вам ни чего не грозит. Ответственность наступает лишь за подписанные повестки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://xmages.net/out.php/t589425_.jpg

Так наверно понятней будет что за повестка.

Хорошо, допускаем что я не пойду по этой повестке. Я буду находится после не явки в розыске? Если да, то где меня будут искать, по прописке или по всей Москве?

Разыскивает милиция на скока я понял. Ну поймали что дальше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://xmages.net/out.php/t589425_.jpg

Так наверно понятней будет что за повестка.

Хорошо, допускаем что я не пойду по этой повестке. Я буду находится после не явки в розыске? Если да, то где меня будут искать, по прописке или по всей Москве?

Разыскивает милиция на скока я понял. Ну поймали что дальше будет?

Пока корешок не подпишите-у ВК не будет оснований для передачи Ваших документов в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на эти вопросы что скажете?

Я буду находится после не явки в розыске? Если да, то где меня будут искать, по прописке или по всей Москве?

Разыскивает милиция на скока я понял. Ну поймали что дальше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на эти вопросы что скажете?

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=51357

Почитай, но запомни у них не конвейер- всё в каждом случае индивидуально. Просто про прокуратуру- это они горечатся сильно.

Порядок:

Военкомат сыпет повестками в ящик, в том числе и такие.

Дальше, если никто не откликается- то в районное ОВД,УВД- у кого как.

ОВД напрягает твоего участкового- он идёт вручать тебе повестку. Потом он подаёт рапорт начальству, т.е. вручил он тебе повестку или нет, если нет, то почему.

И вот только после всего этого (а по времени это не регламентировано- всё индивидуально) возможно поступление сигнала в прокуратуру.

Потом повестка в прокуратуру- её игнорировать не советую, т.к. это ни к чему хорошему не приведёт, там рассказываешь, что живу дома повесток нет, он тебе повестку- ты с ней в ВК.

Повторюсь, всё индивидуально, у меня с 2006 года всё тянется и в 2008 году продливал разрешение на оружие, был у участкового- всё прошло без проблем, отсюда вывод- мой ВК ничего не присылал в ОВД. Сейчас 2-ой призыв точно такие же "злые" письма, как у этого автора, хотя я не из Пензы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, скорее всего Вы будете в розыске , но по линии военкомата, данные списки формируются по субъекту Федерации (в данном случае Москве). В случае,если Вас поймали, вручат повестку под подпись, явка по которой обязательна, или же, если особо принципиальные незаконно доставят в ОВД или военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем понятно. если имеется диагноз из кардиологического центра о ГБ 1ст точно (возможно второй), лучше будет сходить к ним и просить направить меня на обследование, а не скрываться. так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем понятно. если имеется диагноз из кардиологического центра о ГБ 1ст точно (возможно второй), лучше будет сходить к ним и просить направить меня на обследование, а не скрываться. так?

 

Ну если в диагнозе уверен на 100%, что он непризывной, то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем понятно. если имеется диагноз из кардиологического центра о ГБ 1ст точно (возможно второй), лучше будет сходить к ним и просить направить меня на обследование, а не скрываться. так?

Предварительно отправьте копии нужных медицинских документов с заявлением.

 

Этим цветом отмечены комментарии

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Обычно совпадает с юридическим адресом военкомата

Адреса можно узнать в местной администрации, либо прозвонив их, либо купив телефонный справочник

от ФИО полностью, адрес полностью

ЗАЯВЛЕНИЕ

Сообщаю Вам, что я страдаю .

В соответствие с международной классификации болезней десятого пересмотра (МКБ-10), используемой на территории РФ (приказ Министра здравоохранения РФ № 170 от 27/05/1997), обязательной к применению при подготовке граждан РФ к призыву на военную службу (приказ Министра здравоохранения № 168 и Министра обороны № 240 от 23/05/2001), указанное заболевание имеет шифр относится к группе класса

Приведённый выше абзац следует писать ТОЛЬКО в случае, если заболевание не прописано ЯВНО в названиях статей, или пояснениям к статьям. Пример - гипоталамический синдром.

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие предполагает освидетельствование меня по статье расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

ПРОШУ:

1.В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;

2.Руководствуясь статьей РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. В соответствии со статьей 30 “Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан”, допустить на мое медицинское освидетельствование моего полномочного представителя (фио доверенного лица). Пишется, если у Вас есть доверенное лицо, очень рекомендую, чтобы доверенное лицо было.

3.В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:

1.Справка…..

Итого приложений (столько то - прописью) на (стольких то - прописью) листах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВД напрягает твоего участкового- он идёт вручать тебе повестку. Потом он подаёт рапорт начальству, т.е. вручил он тебе повестку или нет, если нет, то почему.

И вот только после всего этого (а по времени это не регламентировано- всё индивидуально) возможно поступление сигнала в прокуратуру.

Потом повестка в прокуратуру- её игнорировать не советую, т.к. это ни к чему хорошему не приведёт, там рассказываешь, что живу дома повесток нет, он тебе повестку- ты с ней в ВК.

простите,конечно,но вы гоните,если у военкомата нет таких доказательств как подписанный призывником корешок повестки,либо свидетельские показания сожителей,о том что призывник не живет по месту прописки,военкомат не будет передавать какие-либо сигналы в прокуратуру,так как прекрасно знает куда его пошлют со своими сигналами без доказательств

p.s. общее колтичество тем связанных с участковыми и последствиями неоткрывания им дверей перевалило за сотню ,точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите,конечно,но вы гоните,если у военкомата нет таких доказательств как подписанный призывником корешок повестки,либо свидетельские показания сожителей,о том что призывник не живет по месту прописки,военкомат не будет передавать какие-либо сигналы в прокуратуру,так как прекрасно знает куда его пошлют со своими сигналами без доказательств

p.s. общее колтичество тем связанных с участковыми и последствиями неоткрывания им дверей перевалило за сотню ,точно

 

Я не понял ответа почему я гоню (и лучше на ты), т.к. у тебя теряется звено про участкового. Непосредственно военкомат не производит розыск призывника(даже если тётя с военкомата придёт без СМ можно её послать :censored: в армию к примеру), а этим занимается ОВД, УВД районное. Т.е. учатковый должен занят быть вот этими делами

либо свидетельские показания сожителей,о том что призывник не живет по месту прописки
И именно он проводит эти мероприятия, связанные с вручением повестки. Подписанный корешок(либо акт о неподписании), если призывник забивает на военкомат, в нем просто так не появится, он должен появиться от участкового. Что-то ещё не понятно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Предварительно отправьте копии нужных медицинских документов с заявлением.

 

Это снова я. А если не посылать копии, а принести их самому во время мед.комиссии (отксерив все диагнозы и заключения), карту пронумеровать (каждую страницу). И ещё, если в виде сопровождающего без предварительного уведомления военкомата со мной придет жена - имеет ли это смысл?

 

Добавлено через 42 минуты

Добрый вечер

За не явку по повестке не подписанной вами лично, Вам ни чего не грозит. Ответственность наступает лишь за подписанные повестки!

 

Много начитался по поводу этой фразы, но все таки:

мне 25 лет, летом этого года закончил институт, 26 лет будет в июне 10 года, работаю по трудовой, по прописке не живу, во время обучения пытался устроиться в ФСб и СВР (соответственно у них есть все мои данные и где прописан и где живу (все обо мне как на белом листе))

повесток не подписывал ни я ни родители.

Каковы мои шансы скрываться с такими "показателями"? может ли ВК вычислить где я живу по каким либо данным и заявиться с СМ по месту жительства или работы?

 

З.Ы. Про приписное: в приписном нет отметок о отсрочке, имеется отметка только о постановке на учет (самая первая в 18 лет штоли делается) - чем мне это грозит? Или лучше будет сказать что потерял приписное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снова я. А если не посылать копии, а принести их самому во время мед.комиссии (отксерив все диагнозы и заключения), карту пронумеровать (каждую страницу). И ещё, если в виде сопровождающего без предварительного уведомления военкомата со мной придет жена - имеет ли это смысл?

 

Добавлено через 42 минуты

 

 

Много начитался по поводу этой фразы, но все таки:

мне 25 лет, летом этого года закончил институт, 26 лет будет в июне 10 года, работаю по трудовой, по прописке не живу, во время обучения пытался устроиться в ФСб и СВР (соответственно у них есть все мои данные и где прописан и где живу (все обо мне как на белом листе))

повесток не подписывал ни я ни родители.

Каковы мои шансы скрываться с такими "показателями"? может ли ВК вычислить где я живу по каким либо данным и заявиться с СМ по месту жительства или работы?

 

З.Ы. Про приписное: в приписном нет отметок о отсрочке, имеется отметка только о постановке на учет (самая первая в 18 лет штоли делается) - чем мне это грозит? Или лучше будет сказать что потерял приписное?

 

 

Добрый день, смысл брать жену заключается только в том, что у Вас будет свидетель и в случае если будут отрицать факт приема документов она сможет это опровергнуть. Ваш рабтодатель по закону обязан сам предоставлять данные сведения в военкомат.

Максимальное наказание админитративный штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость работник военкомата

буду говорить по званию, полковники тута, ефрейторы и т. д. почему вы так уверены что если он нерасписался на корешке повестки, то его личное дело небудет переведено в прокуратуру? а? ничего вы незнаете... тот кто разносит повестки, он пишет рапорт.. куда повестка была дета... и это доказательство таво что повестка была опущена либо в ящик.. либо отдана соседям... либо отдана родителям... а если вы неявились по повестке то вас будет искать милиция... дпс... ппс... и даже участковые.. так что ненесите чушь сдесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работник военкомата, так все правильно. По закону повестка должна быть врученна лично в руки под роспись призывнику. Если в рапорте указанно, что повестка допустим соседям врученна. То какой смысл дело в прокуратуру переводить?

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду говорить по званию, полковники тута, ефрейторы и т. д. почему вы так уверены что если он нерасписался на корешке повестки, то его личное дело небудет переведено в прокуратуру? а? ничего вы незнаете... тот кто разносит повестки, он пишет рапорт.. куда повестка была дета... и это доказательство таво что повестка была опущена либо в ящик.. либо отдана соседям... либо отдана родителям... а если вы неявились по повестке то вас будет искать милиция... дпс... ппс... и даже участковые.. так что ненесите чушь сдесь...

 

Не позорься, работник. Тошнит от тебя и твоей грамотности.

И такая шваль будет мной командовать? Да хер вам в уши!

 

П.С. Прошу прощения, не сдержался.

 

Законы нужно знать и чтить уголовный кодекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно внести ясность в вопрос о неподписанной пповестке? Где-то же есть в законе чтоли будет ли какая нибудь ответственность даже за неподписанные повестки?

Читаешь: одни пишут что мол все ништяк можно не ходить в ВК и искать не будут, а другие грозят даже за повестки врученные соседям. Где же Истина?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...