Перейти к содержанию

Районная призывная комиссия-срочный вопрос!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

нам предстоит районная призывная комиссия на днях. у меня по всем докам категория В. 2 степ.плоскостопия+2 ст.артроза. Военкомат на мед.освидетельствовании не вынес решения относительно категории и отправил на районную призывную, сказав, что там, скорее всего отправят на дообследование.

1) имеют ли право на дообследование, если мед.освид-е завершено?

2) законно ли то, что не вынесли категорию годности по рез-там медосвид-я?

3) могут ли с РПК "забрать" в армию?

4) могу ли я не идти на РПК, а отправить маму по доверенности, чтобы отнести жалобу на вышеперечисленные действия военкомата?

 

Благодарю за быстрые ответы,т.к.вопрос срочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маму с жалобой отправить можете, но если есть заболевание все равно будете нужны лично Вы. Вы и должны были пройти районную призывную. Мед. комиссия лишь создает информационную базу для принятия решения призывной и сама не выносит окончательного решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья направляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направляли с актом в поликлинику для описания рентгенов, сделанных мной во Вредена, но рентгенолог отказывается описывать чужие снимки, хотят заставить переснять ноги снова, но уже в поликлинике! Военкомат открыть заявляет, что нам там данные занизят! мы писали жалобу на неправомерность данных действий, после чего военкомат дал повестку на РПК.

Т.е. кратко: военомат не хочет видеть заболевания, подтвержденные неск-ко лет подряд. Врачи детской и взрослой поликлиник подтверждали эти диагнозы (копии из карт в личном деле тоже есть, как и заключения из Вредена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было письменно заявлением на имя гл.врача требовать описания снимков и заполнения Акта.

Т.к. заполненного Акта нет, то могут направить на обследование с Актом.

Распечатай и возьми с собой на заседание ПК запрос на выдачу копии решения ПК. 1 экз- отдашь на заседании председателю ПК. Еще один экз. сдашь секретарю военкома или канцелярию ВК под роспись и вх.№ на твоем экз. заявления.

С РПК забрать в армию не могут, но могут выдать повестку для явки с вещами.

На заседании ПК обязан присутствовать лично, но если у мамы есть доверенность, то можете требовать ее допуска на заседание ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, нам дали снова акт на описание снимков стоп к рентгенологу в поликлинику.

причем у меня есть рентгены одной ноги-по ней плоскостопие сильнее. А военкомат заставляет снять вторую ногу и собирается принять решение по второй.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно написано в направлении?

 

Письменно заявлением на имя гл.врача требуете заполнения Акта по ОБОИМ ногам.С приложением к заявлению ксерокопии заключения рентгенолога по ноге с более выраженным плоскостопием.

Причем в шапку заявления одновременно забить комитет по здравоохранению и страховую кампанию (чей полис на руках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, Вы неправильно поняли.

Я снимал всего 1 ногу (по второй нет снимков и заключений вообще!). Снимал в НИИ, где давно стою на учете. Есть заключения профессора этого НИИ и рентгенолога этого НИИ. Есть подтверждающие диагнозы ортопеда и хирурга в моих картах (в детск. и взросл. поликлиниках). НО! Я не делал рентген в поликлинике вообще, т.к. до определенного момента меня там считали абс.здоровым, и считали бы дальше, если бы "наблюдался" там. Поэтому неоткуда взяться заключению рентгенолога из поликлиники, т.к. она отказывается описывать "чужие" снимки. Военкомат, рентгенолог и гл.врач поликлиники открыто говорят о том, что они на связи по нашему вопросу. Настаивают, чтобы я снова снял уже обе ноги уже в поликлинике (ясно дают понять, что занизят реальную картину).

До РПК на мед.освидетельствовании давали такие же акты на описание той ноги, которую я снимал. Мы отказывались, писали жалобы на неправомерность. Сейчас дали акт - на описание обоих ног. В Расписании болезней не указано, что для категории В недостаточно плоскостопия на одной ноге. Наоборот, там везде стопа в ед.лице!

К глав.врачу уже до этого ходили, она отказалась принимать наше заявление - мы отправили жалобы по инстанциям, в т.ч. и страховую. Но РПК ждет нас снова через 10 дней, а мы пока не получили ни от кого ответа...

Как сделать так, чтобы не идти на РПК (отправить маму в очередной раз с заявлением о том, что мы не будем снимать вторую ногу, пока не получим ответы от вышестоящих инстанций?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы отправили? Вот и сидишь и ждешь ответа и в ВК до получения ответа на жалобу не ходишь. Ничего они тебе не сделают за неявку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...