Перейти к содержанию

Есть отсрочка, но не стою на учете. Какие могут быть проблемы?


Гость _alex_

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые.

 

Я являюсь аспирантом, но на учете в военкомате не стою. В аспирантуре справки, о том что я обучаюсь, дают регулярно. Сейчас собрался переходить на новую работу - там попросили принести приписное свидетельство.

Собственно, вопрос: могут ли меня взять на работу, если я не стою на учете?

И еще: может стоит заранее сходить в военкомат и встать на учет - отсрочка то есть? Могут ли быть проблемы, если не стоял на учете несколько лет (все это время была отсрочка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафом до 500 р могут наказать. На учете стоять обязан, но так как были отсрочки - умысла уклониться не наблюдается. Вставай на учет, получай приписное и иди работать.

могут ли меня взять на работу, если я не стою на учете?

Наверное больше вопрос к работодателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые.

 

Я являюсь аспирантом, но на учете в военкомате не стою. В аспирантуре справки, о том что я обучаюсь, дают регулярно. Сейчас собрался переходить на новую работу - там попросили принести приписное свидетельство.

Собственно, вопрос: могут ли меня взять на работу, если я не стою на учете?

И еще: может стоит заранее сходить в военкомат и встать на учет - отсрочка то есть? Могут ли быть проблемы, если не стоял на учете несколько лет (все это время была отсрочка)?

 

На работу взять могут. Но это уж зависит от работодателя.

Проблемы могут быть. Как минимум административный штраф от 100 до 500 руб. Как максимум передача дела в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении УД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем работодателю может грозить принятие на работу сотрудника, не стоящего на воинском учете?

Там вроде штраф 2 тыс, но точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...