Перейти к содержанию

медкомиссия+аспирантура+пара вопросов


Гость ups

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В школе прошел полностью мед комиссию и дали приписное свидетельство (написано что встал на военный учет 15.01.03). После школы поступил в колледж (техникум). Привозил справки, но мед комиссию не проходил. Закончил его в 2006. и поступил в университет. На первом курсе повез отвозить справку. Сказали хорошо, пройди медкомиссию. я ее прошел не до конца (терпения не хватило. То одно им не так, то другое, то нужный врач в отпуске. Короче я побоялся много пропустить по учебе) и уехал учиться.

Сейчас им справки отправляет сам университет.

Очень интересует ряд вопросов:

1) Никак не могу понять зачем нужна медкомиссия?! если отсрочка, а по ее окончании заново проходить все равно заставят.

2) Чем грозит "пустое" приписное свидетельство? Там запись только о приеме на воинский учет, а отсрочек нет, так как не вытерпел ни разу за время учебы пройти эту долгую медкомиссию.

3) Хочу поступить в аспирантуру по окончании универа в 2011. Как я понимаю проблем быть не должно. Правильно?

4) Хочу съездить на отдых зарубеж. Нужна справка для загранпасспорта. Могут ли мне ее не дать? Могут ли сначало заставить проходить медкомиссию? Лучше этим заниматься после 15 июля или без разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Таков порядок. Может у Вас окажется кат. В по здоровью, тогда отсрочка по учебе и не понадобится.

2. Ничем.

3. Не должно. Если только Вас не успеют призвать в период после окончания вуза и поступления в аспирантуру. Или если законы не поменяются.

4. Должны дать без проблем, т.к. у Вас отсрочка по учебе. Заставить проходить медкомиссию могут, хотя это не законно и с выдачей справки никак не связано. Без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Тут главное получить загранпаспорт во время действия отсрочки. А потом спокойно уезжайте в США, снявшись в непризывной период с воинского учета в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...