Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, кто будет конечно подтверждать мою "негодность" к службе, если я возьму направление от своего военкомата на доп.обследование и позже по результатам этого обследования я буду иметь на руках "непризывной диагноз", который я отдам в военкомат??

То есть эти результаты будет рассматривать только лишь мой районный военкомат, или же если появятся сомнения он, т.е. военкомат, перенаправит эти результаты во вышестоящие инстанции?

P.S. в случае существования таких "подтверждающих" вышестоящих инстанций, как их можно найти, и собственно, как они называются?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgenii760, после того как ты принесешь акт в свой военкомат, ПК вынесет свое решение, после чего дело отправят в областной ВК, и там они либо подтвердят диагноз, либо вызовут тебя на КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждает областная ПК.

 

В моем случае никуда не вызывали, но вполне могут и вызвать.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь!

А вот еще есть 2 вопроса: област. военкомат это тот, что на ходится по адресу: ул.Малая Ющуньская 1/2??

 

"...и там они либо подтвердят диагноз, либо вызовут тебя на КМО."

Я так понимаю без содействия "третьих" лиц они не подтвердят диагноз?? ( у меня плскостопие 2 ст; до третьей совсем чуть-чуть не хватает-хочу повысить степень...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскостопие штука такая, например у нас с ним почти всех отправляют на КМО, не знаю может боятся что хирургов в поликлинике подкупают, проходит примерно так: приедете в военкомат и отправитесь к врачу по которому у вас заболевание, т.е. хирург, он подтвердит диагноз или опровергнет(зависит наверно от настроения). Лично у меня это происходило так: зашел в кабинет секунд на 10, за это время врач каким то чудесным образом определил что у меня нет плоскостопия и сказал свободен, нечего не хотя слушать. Учитывая что в этот призыв народа требуется больше, ожидать от ВК можно всего. Можете сделать снимки еще раз самостоятельно, и взять их с заключением с собой на КМО, думаю пригодятся, особенно если будет 3 степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... особенно если будет 3 степень..."

в этом вся и проблема. я до 3-ей неного не дотягиваю. Мне уже выдали направление в район. ЦРБ. Хочу попробовать с врачами поговорить чтоб "дотянули"...а дальше не знаю что и как будет.

P.S. Сейчас у меня 2 ст. плоскостопия с артрозом ладневидно-продольного сечения. И еще нарост есть какой-то %)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артроз какой стадии?

стадию не написали.

А какой он должен быть, чтоб на "билет" попасть??

P.S. Подскажите, если мед.документы сделать "под билет" возможно ли отстоять свое право на билет в областном военкомате(главном) без медобследования, например, при помощи юристов? (сами понимаете, если начнут обследовать- загребут:( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения по статье 68-в РБ необходимо иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоскостопие 2 степени с деф. артрозом 2 стадии.

 

При установлении категории годности смотрят на стопы, заключение рентгенолога и диагноз в акте , а также рентгеновские снимки. И если рентгеновские снимки не соответствуют установленному диагнозу, то для подтверждения диагноза в вышестоящей ПК направят на свое обследование.

Поэтому делать мед. док-ты под "билет" особого смысла нет.

В случае судебного разбирательства назначат судмедэкспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...