Перейти к содержанию

решение комиссии и получение ВБ


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста когда мне могут выдать ВБ в максимальный срок, если ситуация такая: я сдал анализы и там многое неладно. В общем негоден к службе. Вот скоро на основании этого должны выдать справку для получения загранпаспорта. А когда мне можно ждать ВБ? Реально ли получить в июне? (у меня вот этот весенний призыв). СПасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ оформляется и выдается в течении 10 дней, это по закону, на практике от месяца, до месяца, всякое бывает.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в течение 10 дней после чего? После окончания призыва, или вынесения решения?

 

10 дней после решения призывной комиссии субъекта. На практике обычно до полугода выдают ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в течении полугода, с какими документами призывнику жить? Просто у меня аналогичная ситуация. Признали негодны, но военник не выдали, сказали что получу в течении полугода. Однако у меня нет приписного (т.к. до 18 лет я его так и не оформил, а потом стало поздно и проходил основную комисию). Скажите пожалуйста какой документ должны выдать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в течении полугода, с какими документами призывнику жить? Просто у меня аналогичная ситуация. Признали негодны, но военник не выдали, сказали что получу в течении полугода. Однако у меня нет приписного (т.к. до 18 лет я его так и не оформил, а потом стало поздно и проходил основную комисию). Скажите пожалуйста какой документ должны выдать в этом случае?

 

Ничего не выдадут. Только ждать остается. Можно конечно пожаловаться на РВК в вышестоящий РВК или в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же областной ВК:yes2: Куда уж выше?

 

Значит в прокуратуру. Ну это конечно если есть желание бодаться с РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм,тоесть до полугода нужн ожать чтобы вб получить...

мне вот сказали что я ограничено годен,и сказали позвонить после 13 мая,я позвонил сегодня и сказали что дело не готово и еще сказали позвонить узнать что мол вдруг меня направили на областную комиссию,хотя когда был на комисии там сказали что просто вб выдать должны...так кому верить ?ждать что позовут на областную или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ситуация такая: мне надо уезжать заграницу для продолжения учебы. Я не могу в течение ближайших двух лет вернуться, т.к. расходы на дорогу большие да и дела и учеба не пустят. В общем могу ли я забрать военник как-то дистаниционно, написав соотвутсвующее заявление в Вк, или забрать позже. Посоветуйте вообще как мне поступить в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и кстати, если у меня нет ВБ у меня могут возникнуть проблемы на таможне?

 

Нет. Таможня на ВБ не обращает внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос. Эту ситуацию описал выше, но советов не было. Мне нужно уехать на учебу заграницу, но ВБ мне выдадут нескоро (мне так кажется). Если так и произойдет, могу ли я уехать без ВБ? но потом вернуться за ним смогу не раньше, чем через 3 года. Какие меня ждут проблемы в этом случае, и с военкоматом, и вообще? Как быть в такой ситуации? Можно ли так поступить, не опасно ли вообще остаться без ВБ? Или может есть способ запросить ВБ заочно, объяснив им ситуацию (например родители могут забрать без меня). Или вообще обратиться с просьбой ускорить выдачу (на практие это возможно официально проделать, не дав взятки?). Прошу помочь советом. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае вам нужно будет сняться с воинского учета в связи с выездом за пределы РФ сроком более чем на 6 месяцев, по возвращению в РФ вам нужно будет встать на воинский учет в течение 2х недель.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Справка получена! Ура! По негодности. На счет военника объяснил ситуацию, сказали оставить копию паспорта и фотки, чтобы родители забрали за меня (сказали но проблем)...

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...