Перейти к содержанию

Платная аспирантура после отчисления на третьем году из другой аспирантуры


kernel panic

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Ситуация такая: 26 лет, д.р. в феврале, отучился два года в аспирантуре, сейчас идет третий. Совершенно точно защититься не смогу. То есть, в течение последнего, осеннего призыва у меня не будет отсрочки.

 

Сейчас задумался о вариантах легальной отсрочки на осенний призыв. Может ли ей послужить поступление в другую аспирантуру на полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Статьей 24 ФЗ №53-ФЗ предусмотрено право за гражданами, получающими послевузовское проф. образование, на сохранение отсрочки от призыва на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года, тоесть не более чем на 4 года. Но закон не регламентирует количество получаемых послевузовских образований в отличие от других видов образовательных програм, по которым отсрочка предоставляется один раз за некоторыми исключениями. Поэтому Вы можете попробовать поступить в еще одну аспирантуру, но только, думается, призывная комиссия не согласиться с этим. Но зато Вы сможете свое право обжаловать в суд и пока он будет длиться, Вас точно не призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Меня мало волнует согласие или не согласие призывной комиссии, по месту прописки я врядли появлюсь до конца последнего призыва. Однако, родителям надо дать несколько зацепок, чтобы ушлепки-прихвостни военкомата меньше доставали. Справка об обучении в аспирантуре выглядит как то, что надо. Пока разберутся что к чему, глядишь и призыв кончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...