Перейти к содержанию

Общение с СМ


Рекомендуемые сообщения

Не явился по повестке для прохождения комиссии в военкомат 20 октября. С 20 октября по 15 ноября находился на больничном. Копию больничного отправил военному комиссару письмом с уведомлением.

 

Знакомый участковый пару раз останавливал и говорил что бы я сходил в военно учетный стол и решил вопросы с ними. Ему самому как бы все равно уклоняюсь я или нет да и в военкомат ему меня везти обламывает. И так как он уже не первый раз меня устно предупреждает пообещал в следующий раз отвезти меня в военкомат. "Ему что-то же нужно в рапортах писать" (его слова). В связи с этим два вороса:

1. Законна ли будет доставка меня в военкомат и какие мероприятия меня там ждут?

2. Как мне общаться с СМ, какие документы требовать у них при задержании? Как-то видел на форуме тему но не могу найти, дайте ссылку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Доставить же Вас в военный комиссариат имеют право только в случае наличия письменного постановления военного комиссара на Ваше имя, в других случаях - это будет незаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то видел на форуме тему но не могу найти, дайте ссылку пожалуйста.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=30614&page=26

Последние сообщения на странице

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" вежливо попросить СМ разъяснить его действия: осуществляет он привод, доставление или задержание. В зависимости от ответа попросить предъявить копию протокола о доставлении или задержании или определения о приводе. Если таковых не окажется, указать СМ на противоправность его действий, пригрозить обжаловать их в прокуратуру. "

 

А что делать если окажутся документы? И как себя вести после доставления в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого лучше не доводить, поскольку в случае наличия определения о приводе Вам не останется иного выхода как подчиниться требованию СМ.

Однако, следует помнить, что целью привода, согласно ч. 3 ст. 29.4 КоАП РФ, является выяснение обстоятельств дела об административном правонарушении и разрешение его в соответствии с законом. Иных целей привод преследовать не может. Совершение привода в иных целях (медицинское освидетельствование призывника, заседание призывной комиссии и пр.) незаконно. Определение о приводе, вынесенное не для достижения установленных КоАП РФ целей, можно оспорить в суде. Равно незаконно и осуществление по итогам привода каких-либо мероприятий, отличных от рассмотрения дела об административном правонарушении.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" вежливо попросить СМ разъяснить его действия: осуществляет он привод, доставление или задержание. В зависимости от ответа попросить предъявить копию протокола о доставлении или задержании или определения о приводе. Если таковых не окажется, указать СМ на противоправность его действий, пригрозить обжаловать их в прокуратуру. "

 

А что делать если окажутся документы? И как себя вести после доставления в ВК?

 

На всякий случай перед тем, как Вас собирутся куда-либо вести, лучше всего еще при свидетелях произнести фразу, что Вы против, в таком случае в последующем их действия можно будет подвести под незаконное лишение свободы. (Даже если они предъявили необходимые документы, это необходимо сделать во избежании дальнейших возможных действий со стороны ВК и СМ).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...