Перейти к содержанию

Что делать, если призвали, несмотря на попечительство


Гость Artem80

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 25 лет. Я лейтенант запаса. Меня призвали в армию. Не было медкомиссии, повесток. Только позвонили и сказали, что я уже в приказе, подписанном министром обороны. Медкомиссию взяли 2003 года. Я являюсь попечителем своей бабушки, инвалида I группы, есть справка. Проживаю с ней. Мать, единственная дочь бабушки, также инвалид I группы. Есть еще сестра, которая прописана у отца и живет там же. Отец и мать состоят в браке. В военкомат я еще не ходил, но по телефону они отвечают, что раз есть сестра, то я пойду у них служить "по-любому". Угрожают, на работу директору присылают факсы. Что сейчас можно сделать? Как составить заявление и куда его вместе со справками передать? В суд, военную прокуратуру или еще куда-нибудь? Справки и одно заявление уже переданы в Главный Комиссариат г. Москвы, но ответа пока не получено. И еще вопрос: "В данной ситуации, если ничего не изменится, то по достижении мной 27 лет, я должен буду пройти службу, согласно приказа, или нет?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военном комиссариате правы: если у вас есть сестре и она достигла возраста 18 лет, то маму и бабушку она обязана содержать также, как и вы. после 27 лет вас никто не сможет призвать, т.к. вы перестанете подлежать призыву независимо от наличия или отсутсвия приказа. решение о призыве вы можете обжаловать в суд. кроме того возможно экстренное поступление в аспирантуру. в этом случае вам обязаны будут предоставить отсрочку от призыва на военную службу. по этому вопросу рекомендую обратиться в наш офис в москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...