Перейти к содержанию

Отсрочка по непрерывному обучению


Гость Bobroobaraten

Рекомендуемые сообщения

Добрый Вечер.

ситуация такова в данный момент я заканчиваю техникум(пуступал туда на базе 9-ти класов),в университете мне сказали что можно еще не окончив техникум уже поступить в университет ,тогда отсрочка сохраняется ,взяв справку из техникума о том что я учусь пришел в военкомат,там мне дали отсрочку до окончания техникума ,тобишь до 30 июня 09 года, и сказали что поступив в университет по неприрывному обучению меня все равно заберут,мотивировав тем что вторая отсрочка давалась до 31 декабря 2007 года и тем что в университете неправильно читают законодательство.

скажите военком прав ? и даже если я поступлю в университет(с военной кафедрой)еще не окончив техникума, меня все равно заберут в армию? есть ли какие либо выходы?

Заранее спасибо . Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер.

ситуация такова в данный момент я заканчиваю техникум(пуступал туда на базе 9-ти класов),в университете мне сказали что можно еще не окончив техникум уже поступить в университет ,тогда отсрочка сохраняется ,взяв справку из техникума о том что я учусь пришел в военкомат,там мне дали отсрочку до окончания техникума ,тобишь до 30 июня 09 года, и сказали что поступив в университет по неприрывному обучению меня все равно заберут,мотивировав тем что вторая отсрочка давалась до 31 декабря 2007 года и тем что в университете неправильно читают законодательство.

скажите военком прав ? и даже если я поступлю в университет(с военной кафедрой)еще не окончив техникума, меня все равно заберут в армию? есть ли какие либо выходы?

Заранее спасибо . Сергей

 

Действительно ВК прав, так как на данный момент отсрочка по обучению предоставляется один раз, советую вам искать другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абзац 2)имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

 

 

т.е. я ведь поступал в техникум на базе 9 классов что считается не полным образованием. так я могу получить отсрочку? если мне сейчас уже дали ее до 30 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, единственную отсрочку по обучению уже предоставили для обучения в техникуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не понимаю вот чего - в соответствии с абзацем "Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;".

Второй абзац говорит об отсрочке, данной учащимся в учебных заведениях, "имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;".

*20 мне еще нет, как я уже говорил, ушел после 9 класса в техникум.

Шестой абзац - "программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;"

Собственно, если я иду после техникума в институт, почему я не могу получить вторую отсрочку?

P.S. Как я понял, дипломированный специалист -

лицо, получившее высшее профессиональное образование, успешно прошедшее итоговую аттестацию, подтвержденную присвоением ему квалификации дипломированного специалиста. Сроки освоения основных образовательных программ высшего профессионального образования для получения квалификации дипломированного специалиста составляют не менее пяти лет, за исключением случаев, предусмотренных соответствующими Государственными образовательными стандартами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй абзац говорит об отсрочке, данной учащимся в учебных заведениях, "имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;".

Нет, к сожалению вы ошибаетесь, во втором абзаце говорится : имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Соответственно отсрочка вам не предоставится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон так составлен, что в абзацах путаются практически все.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21312

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ я что абзацы что ли неправильно счетаю...О_о

 

если вы откроете закон в эллектронном виде, то по ссылкамвы увидете какой именно абзац имел в виду законодатель.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...