Перейти к содержанию

9 дней ужаса


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти!

У меня день рождения 21 июня, мне исполняется 18 лет. И 22 июня я обязан явиться в военкомат...в случае неявки будет статья.

Так вот, приказ о зачислении в институте будет в августе, значит 26-ю форму(кажется эта) которая дает отсрочку от армии на время обучения я смогу принести только в сентябре!

Первый вопрос-она будет действовать(отсрочка)

Второй вопрос- если я принесу скажем 10 августа, справку из поликлиники, что я болел в период с 19июня по 9июля, (а сам в эти 9 дней до окончания призыва буду на даче сидеть), то моя справочка будет нормальная, тоесть статью не повесят?:)

Третий вопрос:

Справка, что простудился-является уважительной причиной неявки? И является ли ув.причиной коммандировка.

Спасибо за внимание! ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки подписанные есть?

 

Если к сентябрю ты уже будешь в армии, то там вряд ли какие-то отсрочки будут действовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка подписанна, и мне нужно 22 июня в военкомат прийти!

Но призыв кончается 30 июня! Тоесть 9 дней мне нужно там не появляться! А потом принести им справку по болезни, что я типа не смог прийти! Принести ее примерно 5 июля грубо говоря.....А в сентябре(так как следующий призыв в октябре) принести уже отсрочку институтскую.

Так пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы заболеете на момент явки по повестке, у Вас будет уважительная причина не являться. Доказательство (копию больничного листа + заявление-объяснительную) Ваш родственник должен будет представить в приемную военного комиссара лучше всего до дня явки. Экземпляров заявления должно быть два (один с отметкой о вручении остается у Вас, как доказательство подачи заявления – возможно, придется впоследствии показать его в прокуратуре). С содержанием заявления нужно предварительно ознакомить начальника второго отделения военкомата.

После исчезновения уважительной причины неявки необходимо явиться в военкомат. Но после окончания призыва являться в РВК для прохождения мероприятий связанных с призывом не нужно, поскольку в «межпризывье» проводить их незаконно. Ваш родственник должен будет занести в РВК копию и оригинал закрытого больничного листа, чтобы представить доказательство существования уважительной причины неявки по повестке до окончания призыва.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

Вобщем, я понял так, что нужно принести до 22 июня копию больничного листа(пока не закрытого)+заявление-объяснительную. Пометка о вручении ставится в РВК?

А потом, после окончания призыва нужно принести закрытый больничный лист. (Период к примеру будет с 19 июня по 4 июля).

И еще вопрос: Является ли коммандировка уважительной причиной неявки в РВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз перечитал ваше сообщение.

"Ваш родственник должен будет занести в РВК копию и оригинал закрытого больничного листа, чтобы представить доказательство существования уважительной причины неявки по повестке до окончания призыва.

"

Но если предоставить до окончания призыва закрытый больничный лист, то тогда мне опять повестку выдадут на следующий день например :shock:

Или закрытый больничий (период к примеру с 19 июня по 25 июня) можно принести к примеру 30-го июня?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

Вобщем, я понял так, что нужно принести до 22 июня копию больничного листа(пока не закрытого)+заявление-объяснительную. Пометка о вручении ставится в РВК?

А потом, после окончания призыва нужно принести закрытый больничный лист. (Период к примеру будет с 19 июня по 4 июля).

И еще вопрос: Является ли коммандировка уважительной причиной неявки в РВК?

 

Отметку о вручении поставят в приемной военного комиссара.

 

«Статья 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет (военным комиссаром - для граждан, призываемых на военную службу из запаса) или судом.»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз перечитал ваше сообщение.

"Ваш родственник должен будет занести в РВК копию и оригинал закрытого больничного листа, чтобы представить доказательство существования уважительной причины неявки по повестке до окончания призыва.

"

Но если предоставить до окончания призыва закрытый больничный лист, то тогда мне опять повестку выдадут на следующий день например :shock:

Или закрытый больничий (период к примеру с 19 июня по 25 июня) можно принести к примеру 30-го июня?:)

 

Цитирую Ваши слова.

После окончания призыва Вашему родственнику нужно принести в РВК закрытый больничный лист (но отдать нужно только ксерокопию, оригинал может пригодиться).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. 2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются...

 

В статье командировка явным образом не указана, поэтому не ясно, как с ней быть. Известно ли как вообще "военкоматские" и суд относятся к такой причине неявки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Статья 4. Обязанности должностных лиц органов государственной власти и организаций по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности

1. Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:

оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов соответствующих территорий (далее - военные комиссариаты);

обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов;

направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барсуков Анатолий, т.е. мое начальство обязано давать мне возможность являться в военкомат, и не имеет права отправлять меня в командировку если у меня повестка на этот день? Это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязано

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще такая вещь... :D

В августе идет зачисление в институт, выдается отсрочка.

Она будет действовать после подписанной мной повестки? Тоесть, до 30 июня я проболею допустим...Но потом в августе, если принесу институтскую отсрочку...она действовать будет? Я смогу спать спокойно до конца обучения в институте? Или если подписал повестку, то все....никакие отсрочки уже не подействуют? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть повестки на каждый призыв разные? Явился я после окончания призыва, с уважительной причиной неявки....

А потом мне новую прислать должны на следующий призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да теперь уже полюбому заберут...

Там же ещё дополнительный набор идёт после окончания. как раз для таких вот умников с подписанными повесточками, не явившимся по "уважительной причине" дело которых, не было передано в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще такая вещь... :D

В августе идет зачисление в институт, выдается отсрочка.

Она будет действовать после подписанной мной повестки? Тоесть, до 30 июня я проболею допустим...Но потом в августе, если принесу институтскую отсрочку...она действовать будет? Я смогу спать спокойно до конца обучения в институте? Или если подписал повестку, то все....никакие отсрочки уже не подействуют? :)

 

Отсрочки от призыва не «выдаются» в ВУЗах, и на работе не выдаются, и даже в магазинах не продаются.

 

Отсрочка от призыва предоставляется решением призывной комиссии в период призыва (после прохождения призывником медицинского освидетельствования).

 

Почитайте раздел нашего сайта «Советы юриста».

http://www.prizyv.net/advice

 

В Вузе Вам нужно будет взять справку по форме 26 для представления в РВК. И в августе в РВК Вас никто не ждет. Несите справку в сентябре.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да теперь уже полюбому заберут...

Там же ещё дополнительный набор идёт после окончания. как раз для таких вот умников с подписанными повесточками, не явившимся по "уважительной причине" дело которых, не было передано в прокуратуру.

 

В какой должности Вы состоите в военном комиссариате?

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники РВК всегда отличались правовой безграмотностью и повадками рэкетиров.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дополнительный набор...на него я так понимаю выдается отдельная повестка?...если так, то получить я ее не смогу, так как в июле планирую вылететь в отпуск из страны:)

И с какого по какое длится этот дополнительный призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот такая вешь...мне тут аыера в голову пришла:)

Я могу взять в институте(в котором не учусь...но там декан знакомый) он может выдать мне 26-ю форму. Я ее сейчас отношу...говорю, вот мол так и так...в тот раз забыл принести, сейчас вот принес. Она действует.

Потом в сентябре приношу настоящую 26-ю форму, из инста где я учусь...и говорю, что вот мол перевелся. Отсрочка действует.

Но вот нюанс мааааленький:) Будут ли они проверять, учусь ли я в институте(где знакомый декан) или не будут проверять? Просто я могу взять там только 26-ю форму...но числиться не могу там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, чтоб больше не морочить никому голову...

Сработает ли такой план действий. Ответ может быть Да или Нет(если нет, то просьба указат на неточности:) )

 

Я беру мед справку, что я болею. 19июня ее относит в военкомат папа и говорит, что я не приду.

После чего, примерно 4-го июля, папа приходит в военкомат и отдает закрытую справку.

Я сижу за границей до конца доп призыва, если он есть( и если есть, до с какого по какое он длится).

После окончания доп призыва, я возвращаюсь на родину:)

И в сентябре мне приходит повестка, чтобы я прошел мед осмотр...прихожу по ней, приношу 26-ю форму. И все, я свободен!

Сработает или нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания призыва в течение 15 дней идет розыск прошедших медицинское освидетельствование, признанных годными и призванных решением ПК на военную службу, но не явившихся на отправку призывников для организации незаконной отправки (призыв на законных основаниях возможен только в сроки призыва).

 

Подделка документов уголовно наказуемое деяние.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот меня розыскивают. ладно я появляюсь с закрытым больничным. Призыв закончен. И меня не забирут? Все нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...