Перейти к содержанию

Сколиоз 2 степени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошел полное обследование позвоночника.

Заключ. по шейному отделу:выпрямление шейного лордоза. Кифоз С4-5. Левосторонний сколиоз С4-7 второй степени 14 градусов. Хондроз С3-4-5-6 с протрузией диска С5-6 кзади.Ункоартроз С3-4-5-6. Антелистез С2,3. Артроз дугоотростчатых суставов С7-Д1.

Заключ. грудного отдела: Правосторонний сколиоз Д10-L2 второй степени 13 градусов. Хондроз Д9-Д10-Д11-Д12-L1. Деформирующий спондилоз Д10-L2.

Заключ. поясн.-крестц. отдела: Хондроз L3-4-5. Ретролистез L4. Внутрителовые грыжи L3,4. Тропизм суставных отростков S1.

Подходит ли мой диагноз под 66 статю, вобщем под категорию годности "В"?

Все снимки сделаны в прямой проекции и боковой.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете полное право на получение военного билета и зачисление в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!

1) Как мне теперь поступать? Я так понимаю необходимо дождаться повестки и пойти на мед обследование. После чего (в лучшем случае, на мой взгляд. если в военкомате решат что я негоден) мне должны дать акт, с которым я обязан пойти в местную гор больницу для подтверждения диагноза. После подтверждения мне необходимо будет поехат в областной военкомат (могу ошибаться) и привезти все документы для получения военного билета. Верно?

2) Извените меня за такой вопрос, а на сколько я могу быть уверен что мне дадут категорию "В"?!

3) Как мне доказать в военкомате, что мое заключение дает мне право на получение военного билета?

Просто нервы уже на пределе, поймите правильно. Очень переживаю.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Необходимо ли мне делать снимки в положении лежа, или этих будет достаточно (в прямой и боково прекции). Нужно ли будет доказывать, что мой скалиоз фиксированный? Я сам не знаю какой он фиксированный или нет.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Необходимо ли мне делать снимки в положении лежа, или этих будет достаточно (в прямой и боково прекции). Нужно ли будет доказывать, что мой скалиоз фиксированный? Я сам не знаю какой он фиксированный или нет.

Спасибо!

 

Расчитывать можно на все, что угодно. Но я на вашем месте, что бы быть уверенным, что у вас действительно сколиоз 2 степени, который дает Вам права на отсрочку, надо сделать снимки в поликлинике и посмотреть, какой диагноз выставит вам врач. Снимков стоя будет достаточно. Любой сколиоз нужен, главное, чтобы 2 степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня снимки есть. И заключение врача есть, который снимки делал. Получаеться, осталось для подтверждения сходить с этими снимками к врачу в поликлинику?

Спасибо!

 

добавлено через 1 минуту

Снимки я делал в августе этого года. Надо опять облучатьс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все есть и там диагноз сколиоз 2 степени, то можите прямо в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пункту "в" относятся:

- фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

 

Вы говорите что "Любой сколиоз нужен, главное, чтобы 2 степени."

 

На форуме я читал, что необходимо имет сколиоз именно фиксированный и 2 степени. Так ли это?

 

Извините за дотошность.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Сколиоз II степени должен быть фиксированным, т.е. в положении лёжа должен быть не менее 11 градусов. Должна быть ротация (торсия) позвонков, которая формируется при сколиозе II степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мне теперь необходимо делать, подскажите?! Получаеться моего заключения, приведенного выше, не хватает на отсрочку или как?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Ещё раз повторю, что без рентгенограмм в прямой проекции в положении лёжа установить степень фиксированности сколиоза нельзя.

Хочу добавить по прочтению первого сообщения. Если имеются смещения позвонков друг относительно друга в шейном отделе (антелистез С2-С3) и поясничном отделе (ретролистез L4), то в зависимости от показателей смещения и подтверждения болевого синдрома, есть вероятность освидетельствования по пункту "б" статьи 66.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимки делал в августе этого года! 6 раз облучался!

1) Если делать еще и лежа - это никак неповлияет на здоровье?

2) А как подтвердить болевой синдром?

По болям в позвоночнике я не обращался ранее в больницу. Записей нет. Но боли есть. Как быть что посоветуете!

Спасибо!

 

добавлено через 9 минут

И я не совсем понимаю. Светит ли мне военный билет или нет. Подхожу ли я хоть пододин пункт ст 66???

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Дополнительные рентгенснимки не ухудшат Вашего здоровья.

Болевой синдром подтверждается обращениями к врачу и назначенным лечением. Потом можно будет оценивать Ваши шансы по 66 статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько должно быть обращений к врачу по болевому синдрому, и какова должна быть периодичность этих обращений. К примеру у меня есть обращение в июле этого года с незначительным лечением и в сентябре этого же года. Этого будет достаточно?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартов в количестве обращений нет! Чем больше, тем лучше! Два обращения? Ну хоть что то.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Недавно прошел медкомиссию в военкомате по повестке. После этого был направлен хирургом на доп. обследование в районную пол-ку. При обследовании делал спец. исследования (функцию внешнего дыхания, ЭКГ, Р-графию). Соответственно был составлен акт. Приведу дословно его:

Данные объективного исследования Асимметрия надплечий, лопаток. Отклонение грудно-поясничного отдела позвоночника вправо. На передней поверхности грудной клетки воронкообразное вдавление в проекции грудины и грудинно-реберного сочленения слева.

Результаты специальных исследований ЭКГ - неполная блокада правой ножки пучка Гисса; ФВД - значительное нарушение легочной вентиляции по обструктивному типу; Р/грамма (грудно-поясничного отдела позвоночника стоя и лежа) - определяется отклонение оси остистых отростков влево, угол Кобба = 16 градусов стоя, признаки левостороннего сколиоза II степени.

Диагноз Деформация грудной клетки I степени. Сколиоз II степени.

 

Вопрос такой: на основании этого акта возможно получение категории годности В? Или же необходимы какие-либо посторонние или более определенные диагнозы по сколиозу?

Заранее благодарен за ответ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Недавно прошел медкомиссию в военкомате по повестке. После этого был направлен хирургом на доп. обследование в районную пол-ку. При обследовании делал спец. исследования (функцию внешнего дыхания, ЭКГ, Р-графию). Соответственно был составлен акт. Приведу дословно его:

Данные объективного исследования Асимметрия надплечий, лопаток. Отклонение грудно-поясничного отдела позвоночника вправо. На передней поверхности грудной клетки воронкообразное вдавление в проекции грудины и грудинно-реберного сочленения слева.

Результаты специальных исследований ЭКГ - неполная блокада правой ножки пучка Гисса; ФВД - значительное нарушение легочной вентиляции по обструктивному типу; Р/грамма (грудно-поясничного отдела позвоночника стоя и лежа) - определяется отклонение оси остистых отростков влево, угол Кобба = 16 градусов стоя, признаки левостороннего сколиоза II степени.

Диагноз Деформация грудной клетки I степени. Сколиоз II степени.

 

Вопрос такой: на основании этого акта возможно получение категории годности В? Или же необходимы какие-либо посторонние или более определенные диагнозы по сколиозу?

Заранее благодарен за ответ!!

 

В связи с обнаруженным изменениям ФВД, получите консультацию терапевта, пульмонолога. А по сколиозу , не выполнена Р - графия позвоночника лёжа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста

муж прошел обследование вот заключение травматолога:

ювенильный остеохондроз грудного, поясничного отдела позвоночника I-II ст.

Сколиоз грудного поясничного отдела позвоночника Iст.

Двухсторониее продолное плоскостопие IIст. без нарушения функции движения

Годен ли муж к военской службе с данным диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста

муж прошел обследование вот заключение травматолога:

ювенильный остеохондроз грудного, поясничного отдела позвоночника I-II ст.

Сколиоз грудного поясничного отдела позвоночника Iст.

Двухсторониее продолное плоскостопие IIст. без нарушения функции движения

Годен ли муж к военской службе с данным диагнозом?

 

Уточните, обнаружен ли артроз при наличии плоскостопия 2 - ой ст.,Нужно уяснить, имеется ли нарушение функции позвоночника при остеохондрозе, консультирован или нет неврологом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня правосторонний скалиоз 2 степени с отклоном позвоночного столба влево на 6 градусов,вправо на 12 градусов,остиохондроз,несколько грыж Шморля по 0,5-0,6мм.годен ли я к службе в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вправо на 12 градусов

вот с этим вы не годны..у меня похожая ситуация 11 гр правда но тоже правосторонний..ещё запишите болевой синдром..то есть жалобы на боли в спине и всё будет отлично

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня правосторонний скалиоз 2 степени с отклоном позвоночного столба влево на 6 градусов,вправо на 12 градусов,остиохондроз,несколько грыж Шморля по 0,5-0,6мм.годен ли я к службе в армии?

 

По статье 66 п. в: фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Меня волнует следующая проблема: в военкомате хирург отправил на рентген позвоночника из-за сколиоза. Снимок показал 12-градусный сколиоз. Теперь, чтобы подтвердить результаты, необходимо было ехать в республиканскую поликлинику в рентгенкабинет. Съездил. Сделал. На снимке сколиз с углом отклонения 5 градусов. Как такое может быть? %) Хочу заметить, что в городской больнице снимок делали в положении стоя, а в республиканской - лежа. Неужели такая большая может быть разница? Прошу ответить.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте в другом месте, тогда точно будите знать есть сколиоз 2ст. лёжа или нет..

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, к сожалению, такой разброс вполне возможен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...