Перейти к содержанию

поступление в ВУЗ после повестки


Гость Robbin

Рекомендуемые сообщения

Я был отчислен из ВУЗа в феврале 2008 г. Если я подпишу повестку на осенний призыв, а затем снова поступлю в ВУЗ дадут ли мне отсрочку от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вам лет было на момент отчисления из ВУЗа? Оформлялась ли у вас отсрочка по учёбе в ВУЗе?

 

ПС: Скорее всего право на отсрочку по учёбе вы утратили.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на момент отчисления из ВУЗа мне было 19 лет. В ВУЗе отсрочка по учебе не оформлялась, но до этого я учился в техникуме (который закончил в 2007 г.), где мне предоставили отсрочку по учебе до 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 24 п.2 «а», «б» ФЗ «О воинской обязанности и военной службы»:

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

обучающиеся по очной форме обучения в:

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только ОДИН раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...