Перейти к содержанию

Получение повесток родителями


Рекомендуемые сообщения

Ситуация: живу с родителями, а прописан в другом месте, но в том же населенном пункте, и вк тот же. В военкомате осведомлены о месте прописки. Но приносят повестки родителям. Родители не берут повестки и нигде не расписываются, говорят, что меня нет дома (действительно ни разу не был дома, когда приносили). Военкоматчики ругаются, требуют, чтобы родители расписались. Вопрос: могут ли применить ко мне какие-либо санкции?! Как мне кажется я ничего противозаконного не совершаю. В военкомате знают мой адрес регистрации, но приносят повестки совсем по другому адресу, знают адрес работы (предприятие ведет воинский учет, да и я не подумал и сказал в военкомате в прошлый призыв, где работаю). И ещё вопрос не в тему: ходят упорные слухи, что возможно срок службы возрастет в 2009-2010 г. до 2 лет и 9 месяцев. Есть ли более достоверная инфа?! Надеюсь найдутся те, кто сможет прочитать всё это до конца:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то, что повестку получили ваши родители не вы не они отвествености не несут.

Никаких мер к вам принято быть не может.

О возрастании слухов об увелечения срочнйо службы это всеголишь легенды которые распускают работники военкоматов, чтобы выполнить свой план.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с законом граждане вызываются в военкомат повесткаим, врученными лично под роспись.

Родители получать для Вас повестки не обязаны.

Какие-либо меры ответственности применить к Вам нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличение сроков службы может произойти только путем внесение изменений в существующее законодательство. Пока таких законопроектов нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...