Перейти к содержанию

вопрос


Рекомендуемые сообщения

когда я проходил в военкомате медкомиссию, мне окулист установил зрение -6 (хотя у меня оно далеко не такое), сказали что не годен. А по получению приписного там насисано что я ограниченно годен. Как такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что означает ограниченно годен (вообще у меня зрение -7,25), к чему мне готовиться? меня могут забрать? и при каком минусе сейчас в армию не берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограниченно годен это категория годности "В"- освобождение от призыва. В мирное время не призывают.

При достижении возраста 18 лет в военкомате снова надо будет проходить мед. освидетельствование и при подтверждении диагноза должны освободить от призыва и выдать военный билет.При этом военкомат может направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья. Освобождают от призыва на основании диагноза в Акте.

 

Для освобождения необходимо иметь зрение более -6 ( т.е. как минимум -6,25) При обследовании проводят закапывание глаз, при этом зрение немного улучшается.

Советую постоянно посещать окулиста , проходить обследование и фиксировать показатели зрения. При этом хорошо бы проверить зрение в условиях циклоплегии (при закапывании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...