Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не знаю, может вопрос не в тему, но все-таки. Я всегда, с детства, очень хотел казаться сильным - накачаные мышцы и все такое, так я думал буду нравится девушкам, быть крутым парнем. Но сейчас, когда я столкнулся с призывом на службу, чувствую какой-то внутренний конфликт. Не сказать, что я боюсь служить, но если я не пойду служить, получается что, я тогда вовсе не крутой? Я очень переживаю и не знаю, как мне быть. Не смейтесь пожалуйста, может вы подскажите??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I

Здравствуйте! Не знаю, может вопрос не в тему, но все-таки. Я всегда, с детства, очень хотел казаться сильным - накачаные мышцы и все такое, так я думал буду нравится девушкам, быть крутым парнем. Но сейчас, когда я столкнулся с призывом на службу, чувствую какой-то внутренний конфликт. Не сказать, что я боюсь служить, но если я не пойду служить, получается что, я тогда вовсе не крутой? Я очень переживаю и не знаю, как мне быть. Не смейтесь пожалуйста, может вы подскажите??

 

Здравствуйте! Абсолютно каждый человек проходит через те или иные внутренние конфликты в течение жизни. Ничего страшного в этом нет. Есть элементарное упражнение, которое поможет прояснить ситуацию и найти необходимое решение. Просто разделите лист на 2 колонки, в одной напишите все плюсы прохождения военной службы, в другой-все минусы. Если ясность не наступит-можете снова написать здесь или в личном сообщении о возникших сложностях. Я с радостью отвечу на Ваши вопросы. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КуТОН, все молодые люди рано или поздно встают перед вопросами службы, если они годны. И чем позднее, тем больше проблем это за собой влечёт. Если нет особых планов, то лучше сейчас пройти службу и в дальнейшем быть свободным.

Кстати, сейчас можно сходить на приём к нач. военкомата и озвучить свои пожелания по поводу рода войск, могут пойти навстречу.

Что же до "крутизны", то поверьте, не служба в армии таковым делает молодого человека, а умение настойчиво идти к намеченной цели. Такие же атрибуты, как факт прохождения службы, накачанность ради фигуры, а не для здоровья или для спортивных достижений - это преходящее и та же армия подобные приоритеты поможет расставить по местам.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли конкурентные преимущества на рынке труда у тех, кто служил в армии? Осталась ли у Вооруженных Сил РФ репутация «школы жизни»? Оказывается, да: 54% HR-менеджеров при прочих равных предпочтут взять на работу соискателя с армейской закалкой. По их наблюдениям, отслужившие сотрудники более дисциплинированны и ответственны, умеют ладить с коллективом и следовать правилам компании.

 

«Молодой человек после армии начинает ценить то, чего ранее просто не замечал и воспринимал как обыденность»; «Армия дает много полезного жизненного опыта, например, умение делать даже самые абсурдные вещи в поставленный срок»; «Как правило, отслужившие в армии обладают такими качествами, как стрессоустойчивость, выносливость…» - считают опрошенные.

 

Лишь 5% респондентов предпочтут принять в компанию кандидата, не отдавшего свой воинский долг Родине. Главный аргумент при этом звучит не в пользу Вооруженных Сил: по мнению опрошенных, служить сегодня идут лишь те, кто не поступил в вуз и кому совершенно все равно, чем заниматься. «Умный человек в армию не пойдет», - комментируют менеджеры по персоналу......А дальше перейдите по ссылке...:yes2: http://www.superjob.ru/community/otdel_kadrov/72011/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли конкурентные преимущества на рынке труда у тех, кто служил в армии?

Напрямую таковых нет. Но по понятным причинам отслужившие предпочтительнее, поскольку они внезапно не исчезнут по причине призыва и на их место не придётся искать новую кандидатуру.

Лишь 5% респондентов предпочтут принять в компанию кандидата, не отдавшего свой воинский долг Родине

После 27 лет это несколько нивелируется. Опыт работы несравненно предпочтительнее той "школы жизни".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...