Перейти к содержанию

Проблемы с устройством на службу по контракту


Жекан
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте я родился и проживаю в данный момент в Крыму,в 2010 году поступил в авиационный колледж в Кривом Роге (Украина) после него поступил в институт отучился там, и окончил военную кафедру,в 2014 году я вернулся в Крым, получил паспорт гражданина РФ, стал на учет в военкомате получил жетон с личным номером и военный билет офицера запаса МО РФ. Я захотел служить по контракту специальность моя очень востребованная в ВЧ "ВУС 121100 Организация связи и РТО в подразделениях". Сначала я обратился в военкомат там сказали у нас нет разнарядок на офицеров,потом я поехал в областной военкомат в г.Симферополь, там тоже не было разнарядок. Я начал ездить по частям обратился в ВЧ г.Джанкой,обратился к командиру батальона связи он посмотрел мой диплом и оценки,сказал что есть для меня должность Командир взвода связи, далее я пошел в отдел кадров,кадровик сказал мне собрать документы, я собрал все необходимые документы в том числе и написал отказ от украинского гражданства в УФМС, сдал ему все документы, ждал 9 месяцев ответа, в конце концов он мне сказал у тебя двойное гражданство и ты не сможешь получить отношение из военного округа, если хочешь езжай в Украину и отказывайся от гражданства.

Подскажите мне что делать в такой ситуации , почему ущемляют мои права? Почему меня считают лицом с двойным гражданством, ведь я гражданин Российской Федерации и имею права такие же как и все другие граждане в том числе и на службу по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вами ещё при подаче заявления о принятии гражданства РФ должно было быть представлено в ФМС обязательство об отказе от гражданства Украины и в установленный в нём срок представлен документ, подтверждающий принятие соответствующего решения компетентным органом Украины. Обратитесь в ФМС по месту получения паспорта, должны подсказать, возможно какой-то документ у них есть, вот его и предъявите потенциальному работодателю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...