Перейти к содержанию

Мобилизационное предписание или что можно сделать.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте получил военный билет по плоскостопию третьей степени. Вместе с военным билетом дали еще и мобилизационное предписание. Но к сожалению, не все правильно в моем ВБ.

1) семейное положение вписано карандашом. Нужно ли просить военкомат переписать его ручкой?

2) У меня два высших образования, но указали только одно. И сказали что впишут только одно. Должны ли они вписывать все имеющиеся образования?

3) И вот что самое страшное. У меня в ВБ и МП - военно-учетная специальность 999000-А, Но в Мобилизационном предписание указали должность - "РегулЕровщик" еще и с грамматической ошибкой.

3.1 Если я не проходил военной службы разве могут они мне присваивать должность?

3.2 Так как у меня плоскостопие, у не смогу служить на этой должности "Регулировщик". Можно ли поменать должность на другую в МП, согласно высшему образованию(экономическое, финансовые войска например) или хотябы апарат усиления военкомата(помощь ему во время мобилизации)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Если это принципиально для вас.

2.Да.

3.Зависит подходит ли ваша специальность под какую то военно-учетную специальность или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Семейное положение относится к сведениям, которые могут меняться. Поэтому нередко делается запись карандашом. Это чисто техническая сторона вопроса. Можно настоять на внесении записи ручкой.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас за ответы! И еще один вопросик, в военкомате сказали в паспортном столе поставить штамп "военнообязанный". Скажите пожалуйста он обязательный и что будет если не поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.2 Так как у меня плоскостопие, у не смогу служить на этой должности "Регулировщик". Можно ли поменать должность на другую в МП,

Эта "должность" существует только на военное время, которого надеюсь никто из нас не увидит. Простоите в этой команде до 50 лет и спишут вас потом в отставку по возрасту. И потом военкомат волен использовать вас на любой должности, куда не требуется специальной подготовки и какая им требуется на данный момент.

 

 

согласно высшему образованию(экономическое, финансовые войска например)

Ну и зачем вы военкомату со своими "финансовыми войсками", которых даже в природе не существует, если им на данный момент требуются регулировщики? За пустой балласт на учете их по головке не погладят.

 

или хотябы апарат усиления военкомата(помощь ему во время мобилизации)

В аппарат усиления приписывают военнообязанных 3 разряда, которых больше никуда уже приписать нельзя. Никто им не позволит в аппарат усиления 1-й разряд приписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта "должность" существует только на военное время, которого надеюсь никто из нас не увидит. Простоите в этой команде до 50 лет и спишут вас потом в отставку по возрасту. И потом военкомат волен использовать вас на любой должности, куда не требуется специальной подготовки и какая им требуется на данный момент.

Спасибо за ответ! Ну последний вопросик в военкомате мне сказали что у меня белое МП, и то что регулировщик это тот кто направляет людей в школе(моб. пункт) во время мобилизации кому куда идти дальше, скажите пожалуйста так ли это? Или всетаки регулировщик это как гаишник, кто первым идет под пули без оружия как пушечное мясо для направления танков и бтр? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате мне сказали что у меня белое МП, и то что регулировщик это тот кто направляет людей в школе(моб. пункт) во время мобилизации кому куда идти дальше, скажите пожалуйста так ли это?

Ну раз так сказали, значит так и есть. Им сейчас нет никакого смысла вас обманывать. На особый период и такие вояки нужны.

Это кстати и есть аппарат усиления военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не направляет людей в школе и не идет первым перед танком. Но относится к автобату. Если правильно понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но относится к автобату. Если правильно понимаю.

На пункте сбора военнообязанных нет никаких автобатов. Но там есть регулировщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз речь только о пункте сбора видимо все так. Надеюсь, что период военного времени не наступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну автобат это как-то совсем неправильно, у меня даже водительских прав нету пока, что я смогу регулировать как регулировщик в этом понимание?. Надеюсь что регулировщик это всетаки ближе к аппарату усилени военкомата, как они сказали. Тоже надеюсь, что период военного времени не наступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще ВУС "водитель автомобиля", но права при этом только категории Бэ. (с) "Права есть? " "Есть." "Так и запишем, водитель автомобиля".

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...