Перейти к содержанию

ВСД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Вот моя проблема:

 

За день до совершеннолетия (30 мая) пришла повестка.

В военкомат по повестке явился.

 

Терапевт в военкомате из-за давления (140/90) отправил в кардиологическое отделение городской больницы. О стрессах и депрессии умолчал во время осмотра у психиатра.

Зимой (январь-февраль) 2014 года наблюдались на протяжении 2-месяцев головные боли, головокружения и "ком в горле".

Так же на протяжении 2 недель была трудность с вдыханием на полные легкие. Ощущение как будто воздуха не хватало. Предположительно, все это появилось после двух очень сильных стрессов. Так же, как я заметил, появилась ипохондрия (канцерофобия).

Все головокружения и боли проходило после физ.занятий. К врачу не обращался. Все "прошло" с наступлением весны.

 

После прохождения обследования в кардио.отделении поставили диагноз: ВСД на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника (с3-с4, 1-я стадия). УЗИ показало, что сердце в норме. Осмотр у окулиста показал помимо миопии слабой степени (-1,25) и спазмы сосудов. Энцефалограмма показала уменьшенный приток крови к мозгу

 

После возвращения в воекомат меня направили в психоневрологический диспансер на стационарное лечение (3 недели).

Назначили каждый день мерять давление. В некоторые дни давление доходило до 140/110

Несмотря на это, в это же время давление "не ощущалось": ни головокружений, ни обмороков.

 

После сделанных обследований (95% которых совпали со сделанными мне в городской больнице) поставили тот же диагноз: ВСД церебрального типа.

Резко реагирую на изменения погоды (головная боль).

 

10 сентября пришла ещё одна повестка для прохождения мед.комиссии.

 

 

Скажите пожалуйста, имею ли я право на отсрочку от армии? Или же мне поставят категорию Б-4?

 

 

В данный момент не учусь, поступаю в след. году.

 

С уважением,

Виталий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

имею ли я право на отсрочку от армии???----сомневаюсь........

 

Или же мне поставят категорию Б-4???---к сожалению , я не знаком с расписанием болезней, которое применяется у вас( киев)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...