Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите разобраться в моем вопросе.

Я полгода живу в Санкт-петербурге, до этого жил в Ленинградской области. В январе этого необходимо было перехать в Санкт-петербург. В лен.обл. я учился на очном отделении, а также проходил обследование в военкомате. Меня затаскивали по всем врачам ( я проходил по диагнозу нейродермит), но в итоге я отовсюду приносил один и тот же вариант. После того как я сообщил что мне нужно срочно выписаться из военоката, для перезда в другой город, мне сказали что пока мед.комиссия не вынесет решение меня никуда не выпишут. Дождался я мед коммисии. Врачи долго решали что со мной делать. Потом глав врач сказала. "не знаю, я у тебя никакой болезни не вижу, нам проще от тебя отказаться" и расписалась где-то в деле. После этого меня выписали и сказали что меня должны будут через три месяца вызвать в областной военкомат. прошло три месяца, позвонили моей саме сказали что я должен подойти за военным билетом. В военном билете написали следующее: Ограничено годен, зачислен в запас рф" И еще написали след. мед освидетельствование в апреле 2015. По всему этому поводу у меня вопросы:

1. Я знаю, что во время действия одной отсрочки ( у меня она по учебе), военник вроде бы не выдают, но почему мне его выдали?

2. Могут ли меня призвать в армию или этот билет выдали просто для того, что я типо перехал их одного города в другой...(я не очень разбираюсь в этой ситуации).

3. Также,насколько я знаю, в военнике должна стоять категория годности : А,Б,В.., но мне не написали этого. Из-за чего это возможно.Извините за такой длинный рассказ, я просто хотел чтобы моя ситуация была понятна. Буду благодарен за подробные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы были освобождены от призыва на военную службу и зачислены в запас ВС РФ, поскольку вас признали ограниченно годным к военной службе.

2. Призыву на военную службу вы уже вообще не подлежите.

3. У вас написано «ограниченно годен» - это категория «В».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка может быть предоставлена только гражданину, подлежащему призыву на военную службу. С данной категорией граждане призыву не подлежат. Вы были освидетельствованы и вас признали ограниченно годным, что дало право призывной комиссии вынести решение о вашем освобождении от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...