Перейти к содержанию

Помогите расшифровать ЭЭГ


Anessa
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Помогите расшифровать ЭЭГ, пожалуйста.Электроэнцефалограмма за октябрь 2007 г (за 2005 обследование было утеряно)

В записи ЭЭГ-умеренно выраженные изменения биоэлектрической активности с признаками ирритации коры, негрубой дисфункции подкорково-диэнцефальных структур, усиливающейся под воздействием функциональных нагрузок. Типично сформированных эпи-комплексов, четких очаговых изменений не отмечено, но сохраняется довольно значительное число острых волн в фоне и нарастание их количества под воздействием функциональных нагрузок, сохраняется билатеральносинхронные вспышки заостренных волн, что может свидетельствовать о негрубом снижении порога пароксзмальных реакций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В целом, вариант нормы!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, большое спасибо за ответ.

Сегодня прошел ЭЭГ -умеренно выраженные изменения биоэлектрической активности с признаками ирритации коры, дисфункции подкорково-диэнцефальных структур, усиливающейся под воздействием функциональных нагрузок. Типично сформированных эпи-комплексов, четких очаговых изменений не отмечено.Косвенные признаки легкой внутричерепной гипертензии в виде усиления эхо-пульсации, наличия доп.эхо-сигналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В связи с чем выполняется ЭЭГ, каков диагноз???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья здравствуйте.

Мы сами обследуемся, так как для военкомата мы здоровы,сын говорил, жаловался какому либо врачу, все без толку никого внимания.С детства у сына был хр. панкреатит, у невролога были с расстройством сна депрессивность сна (я не знаю есть такой диагноз) последний раз был у детского врача был, когда сыну было 15 лет.Я попробую объяснить, что с сыном происходит, когда у нас поднимается температура 37--37,5 (при простуде или при другой болезни) сын засыпает и через некоторое время просыпается (врач говорит период фаза короткого сна) он ходит, если откликнишь обратит внимания, спросишь почему встал ложись,он не может с собой справиться,ну то есть, с эмоциями, его охватывает ужас, на лице гримаса, зрачки глаза сильно расширены, ладони холодные, влажные, ноги холодные мокрые, весь дрожит, когда спрашиваю чего боишься, он не может конкретно объяснить чего боится.В детстве нам говорили,что когда повзрослеет все пройдет, но ничего не проходит.

К взрослому неврологу пошли, попали к пожилому врачу,она не захотела нас лечить и отправила психиатру,хотя мы были в детстве у психиатра, он сказал, что это сосудистое заболевание.Я и в диагнозы не вникала, всегда от физкультуры был освобожден, то от невролога, то от гастроэнтеролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Проблема снохождения и сноговорения не освободит вас от призыва!!! ЭЭГ в данной ситуации сделано правомерно, для исключения возможной эпилепсии!!! Данный признак является 100% наследственным!!!! ( у кого то из родителей существует или существовала такая же проблема!!! )

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья здравствуйте,сделали МРТ обнаружили зуб аксиса смещен к правой боковой массе атланта,в остальном объемных и очаговых не обнаружено. Симптомы тошнота, головокружение, темнота в глазах,утомляемость, потливость похоже врожденно врач сказал или травма черепно- мозговая, пока обследуемся.Если делать операцию, то может стать инвалидом, опасно делать говорят так.Диагноза пока нет, одни вопросы ставят.

Илья, вопрос у меня такой с таким обследованием можно какую категорию годности присвоить? (конечно нужно подождать с окончательным диагнозом , но у самой нервы на приделе).Извиняюсь,за беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

вопрос у меня такой с таким обследованием можно какую категорию годности присвоить????---не могу прокомментировать, т.к скорее всего речь идет об аномалии строения......всё же надо дождаться окончательного диагноза!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...