Перейти к содержанию

был приказ, но наверное отменен. призовут ли после 1.01.2008?


Рекомендуемые сообщения

в прошлом году был издан приказ о моем призыве (со слов военкоматчиков, т.к. они мне его не показывали). в октябре прошлого года поступил в аспирантуру и соответственно писал заявление об отмене приказа и получил временное удостоверение офицера запаса. с тех пор они меня не трогали.

проблема в том, что учиться у меня совсем не получается (все время на работу уходит). поэтому буду я исключен((

как я понимаю, призыв офицеров запаса с 1.01.2008 отменен.

т.е. они, чтобы призвать меня, будут вынуждены издать новый приказ (если был отменен), а даже если и не был, то все-таки вручить мне предписание? или предписание они могут вручить и после 1.01.2008, если приказ будет датирован 2007 годом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это спорный вопрос. тем не менее, вы можете выяснить сейчас отменен приказ минобороны рф о вашем призыве или нет. для этого вам необходимо обратиться с соотвествующим заявлением в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я думаю, как бы мое обращение в военкомат не инициировало запуск процесса призыва повторно.... и я даже не знаю ни номера приказа, ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот какая мысль: приказ о призыве - это ведь приказ военкому призвать меня. призвать он меня должен до 01.01.2008, т.к. после этой даты призыв офзапов отменяется. т.е. если он меня не успеет призвать до 1 января, это должно быть его проблемой. разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году был издан приказ о моем призыве (со слов военкоматчиков, т.к. они мне его не показывали).

 

Как не показывали? Это в первую очередь, Вы там останавливаетесь.

 

в октябре прошлого года поступил в аспирантуру и соответственно писал заявление об отмене приказа и получил временное удостоверение офицера запаса. с тех пор они меня не трогали.

 

Сомневаюсь, что вообще есть приказ.

 

как я понимаю, призыв офицеров запаса с 1.01.2008 отменен.

т.е. они, чтобы призвать меня, будут вынуждены издать новый приказ (если был отменен), а даже если и не был, то все-таки вручить мне предписание?

 

Вас бы уже достали, нет приказа.

 

или предписание они могут вручить и после 1.01.2008, если приказ будет датирован 2007 годом?

 

Не занимаюсь призывом офицеров запаса.

Но по сути, думаю я прав. ПРИКАЗА НЕТ.

Чтоб издать новый, времени мало.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Правда, единственное, что приказ если и был, то не в 2007, а в 2006 (ошибся). с тех пор я пока в аспе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Но по сути, думаю я прав. ПРИКАЗА НЕТ.

Чтоб издать новый, времени мало.

Можно уточнить? Получается для издания приказа двух месяцев мало? У меня похожая ситуация Учусь в аспирантуре, но скорее всего в ноябре меня отчислят. Живу в Москве. приказа на меня не было сразу. На руках военный билет офицера запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассчитывать на то, что 2-х месяцев для издания приказа о призыве недостаточно, глупо. его могут сделать в кратчайшие сроки. в этой связи в случае нежелания служить крайне желательно иметь надежную страховку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...