Перейти к содержанию

Служба по контракту после ВК


Рекомендуемые сообщения

Господа, прошу прояснить ситуацию.

В 2007 года окончил ВУЗ и соответственно ВК по ВУС 030400 (Боевое применение соединений, воинских частей и подразделений наземной артиллерии), присвоено звание лейтенанта.

Сейчас задался вопросом возможности прохождения службы по контракту.

Но, не совсем ясна ситуация с так называемыми "пиджаками"...

- реально ли после ВК служить по контракту или сейчас и кадровых девать не куда?

- какова последовательность действий для решения данного вопроса?

- на какую должность реально претендовать? и на каких условиях? (распорядок дня, оклады, довольствие и т.п.).

 

Заранее спасибо.

 

ЗЫ Звонил в пункт отбора на контракт по г. Красноярску, ответили что предложений для офзапов сейчас нет, только для сержантского состава. А офзапов будут комплектовать, когда Москва "проснется" и обратят внимание на офицеров...

Когда она "проснется" и что это значит уточнять не стали.

Может вы в курсе? Там что, какие то выделенные периоды комплектования? Я често говоря думал по потребности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для каких целей тогда форум? Если вы в справочную гоните?

Не хочу вступать в полемику товарищ Маршал, но считаю, что в моих вопросах нет ни намека на экстрасенсорику и знающему человеку, не составит труда обрисовать текущую ситуацию по заданному вопросу...

Т.е. мне достаточно понимать, как обстоят дела с набором "пиджаков", на какую должность может претендовать лейтенант и какие обычно у них оклады и т.д., ну или где об этом можно почитать в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По поводу денежного довольствия можете обратиться к Федеральному закону "О денежном довольствии военнослужащих...", что касается возможности поступления на военную службу по контракту и на конкретную воинскую должность, то в данном случае это будет зависеть от решения военного комиссара и командира той воинской части в которую вы планируете поступить на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 24KR,включите мозг хоть чуть чуть.

Откуда нам знать когда снова будут наборы? Мы что работники МО?

Откуда нам знать есть у вас шансы попасть по контракту или нет,мы разве занимаемся набором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем понятно, один сторожила закусился, другие продолжают отстаивать "честь" форума! Детский сад...

Вот примерно, то что я надеялся получить в ответ (по порядку следования вопросов):

- после реформ Сердюкова, уволили много кадровых офицеров, поэтому, в принципе "пиджаков" по контракту набирают, но "очередь" сейчас слишком большая и есть вероятность что сначало будут заниматься распределением кадровых.

Но, можно конечно попробовать напрямую договориться с командиром одной из частей и потом уже идти в военкомат, так шансов попасть на службу будет больше.

- последовательность действий довольно простая, топаете в военкомат и или пункт отбора, там скажут какие документы необходимы и как вообще обстоят дела с набором. Ну или можете почитать вот по этой ссылке...

- Денежное довольствие у лейтенантов зависит от региона, ВЧ, выслуги и т.п. Но на первых годах службы не бывает ниже 30-40 т.р., подробнее о льготах и прочем вот тут...

- Так же обстоят дела и с должностями, зависит от решения командира части, но обычно это должности не ниже командира взвода.

 

НУ И Т.Д. Это что сложно написать? Или для вас это настолько очевидно, что лень даже пальцем пошевилить?

В общем ругаться нет смысла, один черт, нормального разговора уже не получится.

 

ЗЫ Топик закройте, а лучше удалите....т.к. то что я выше написал, это мои домыслы, а нормальной информации от вас видимо получить не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...