Перейти к содержанию

Отсрочка по плоскостопию


Гость Tier84

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня интересует такой вопрос. Проходя медицинскую комиссию в военкомате был признан абсолютно годным. Поступил в институт, получа т.о. отсрочку по учебе. На первом курсе делал рентгеновский снимок стопы под нагрузкой, который выявил двустороннее плоскостопие 2 степени (угол продольного свода 150 градусов, высота продольного свода 2 см на обеих ногах). Несколько дней назад (прошло 3-4года после первого снимка снимок повторил). Привожу заключение.

 

Правая стопа: угол продольного свода 152 градуса, высота продольного свода - 20 мм.

Левая стопа: угол продольного свода - 159 градусов, высота продольного свода - 15 мм.

Укорочены шейки таранных костей, уплощены головки таранных костей, сужены суставные щели таранно-ладьевидных суставов, заострены суставные поверхности таранных костей.

Заключение. Продольное плоскостопие правой стопы 2 степени, левой стопы 3 степени. Деформирующий артроз таранно-ладьевидных суставов второй степени. Укорочение шеек таранных костей.

 

Могу ли я рассчитывать на освобождение от службы. Военную кафедру не заканчивал, офицерского звания не имею.

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше плоскостопие, особенно 3 степень на левой стопе, даёт Вам очень хорошие шансы для освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У Вас хороший шанс получить военный билет. Комиссия будет ориентироваться на ст 68 "Расписания болезней" п "в" - плоскостопие и др. деформации стопы с незначительным нарушением функций. Категория "В" - ограниченно годен к военной службе.

Рекомендую перед походом в военкомат запастись свежими снимками, копиями заключений травматолога. Удачи:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки должны быть не более 6-ти месячной давности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограниченно годен - это категория "В". С этой категорией не призывают в мирное время, зачисляют в запас и выдают военный билет. В случае начала тотальной ядерной войны, если от Нижнего Новгорода что-нибудь останется, то Вас могут призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Гость Илья Панк

Добрый день!

 

Сегодня получил снимки стоп и прочел следующее заключение:

"Высота свода 24 мм, угол свода 148 град., угол отклонения 1 и 4 плюсн. костей - 20 град. справа, слева выс. свода 23 мм, угол 150 град., угол отклонения 1 и 4, плюсн. костей - 20 град.

Костно-деструкт. патологии не опред.

Заключение - Продольное плоскостопие второй степени с обеих сторон." Есть ли у меня какие-то шансы на завтрашней комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае начала тотальной ядерной войны, если от Нижнего Новгорода что-нибудь останется, то Вас могут призвать.
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы. Рекомендую уточнить стадию артроза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. При необходимости несправедливое решение военкомата следует обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, помогите пожалуйста. Сегодня ходил в больницу в карте написали:

"На R стоп в боковой проекции высота подъема и угол свода стоп справа 24 мм и 146, слева 24 мм и 149. В таранно-ладьевидных суставах сужены суставные щели, субхондриальный склероз в суставных поверхностях, остеофиты поверхностей ладьевидных костей > 2 мм.

Р.З. Продольное плоскостопие 2 степени с обеих сторон. Артроз таранно-ладьевидных суставов 2 ст."

Собственно хотелось бы узнать, годен я или нет с таким диагнозом. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения по статье 68-в расписания болезней необходимо иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии.

Военкомат на основании твоих рентгеновских снимков обязан направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья на подтверждение диагноза и при подтверждении диагноза положена категория годности "В" - ограниченно годен и освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

у меня плоскостопия обеих стоп 2 степени и еще артроз таранно-ладьевых сочленений обеих стоп!я годен или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня плоскостопия обеих стоп 2 степени и еще артроз таранно-ладьевых сочленений обеих стоп!я годен или нет??

 

Если артроз 2-ой стадии то не годны, если 1-ой то годны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Врач-консультант Посмотрите пожалуйста мои снимки стоп (правая)

 

 

http://s52.radikal.ru/i136/1010/e6/b7f5b4cd6b81t.jpg

 

 

Реально есть артроз 2ст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны снимки в другой проекции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ответили в другом месте - к сожалению артроза 2 ст. нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 2 степени артроза остеофит(костное разрастание) должен полностью перекрывать щель таранно-ладьевидного сустава.

 

и почему у меня правая стопа шире чем левая??

На правой поперечное плоскостопие видимо большей степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...