Перейти к содержанию

Повторюсь


Рекомендуемые сообщения

Отписывался здесь, примерно 4 месяца назад. сейчас вопрос встал ребром.

Дано: Ни разу в военкомате не был, ни разу повестки не присылали, то есть ни о каком приписном речи и не идет. Учился с 2011-2012 весна в вузе, но никакие призывные мероприятия не проходил, никакие справки никуда не носил. Поступил в этом году, туда куда и хотелось больше всего, прихожу во Второй Отдел, рассказываю про приписное, на что местный начальник отвечает, что мне уже можно паковать вещи.

и вот цитата

Да,отчисления и тд. имевшие место ранее не имеют значения для получения отсрочки.Если она предоставляется впервые.

 

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта,суде.

 

Вы имеете право на отсрочку в течении призывного возраста.Если есть основания для отсрочки.

С какой вероятностью повезет просто получить отсрочку, а не через суд?

Гагаринский вк, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

имея практику отказа в предоставлении отсрочки не смотря на наличие основания для предоставления,возможно придется обжаловать решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

имея практику отказа в предоставлении отсрочки не смотря на наличие основания для предоставления,возможно придется обжаловать решение ПК.

А не подскажите, может существует какой-либо шаблонный текст заявления для таких случаев? Не думаю, что я первый и последний такой. И какова вероятность того, что после обжалования отсрочку не предоставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчерпывающим основанием является

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз

Доказывать обратное будет военкомат, а не Вы.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчерпывающим основанием является

 

Доказывать обратное будет военкомат, а не Вы.

То есть вк должен будет доказывать, что мне уже выдавалась отсрочку по обучению и повторно она не предоставляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вк должен будет доказывать, что мне уже выдавалась отсрочку по обучению и повторно она не предоставляется?

У Вас железный аргумент будет после прибытия в военкомат, Вам выдадут удостоверение, это и будет дата постановки на воинский учет. Соответственно получить ранее отсрочку, вы не могли. А ВК должен доказать обратное.

1.Что состоите на учете.

2.Что отсрочка Вам предоставлялась.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас железный аргумент будет после прибытия в военкомат, Вам выдадут удостоверение, это и будет дата постановки на воинский учет. Соответственно получить ранее отсрочку, вы не могли. А ВК должен доказать обратное.

1.Что состоите на учете.

2.Что отсрочка Вам предоставлялась.

Ясно, в общем значит, что со 100% вероятностью не в какие войска я не попаду. прекрасно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bryank, дабы избежать недоразумений, советую обратиться в специалистам. Хотя бы за сопровождением.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bryank, дабы избежать недоразумений, советую обратиться в специалистам. Хотя бы за сопровождением.

Уже думал об этом, озабочусь за неделю до посещения сего увеселительного заведения. Еще раз спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться на бесплатную очную консультацию к специалистам можете уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписывался здесь, примерно 4 месяца назад. сейчас вопрос встал ребром.

Это называется - гром грянул и мужик перекрестился. Путь в никуда. Не, не в никуда, а в армию.:biggrin:

Уже думал об этом, озабочусь за неделю до посещения сего увеселительного заведения.

Второй раз на те же грабли? Точно стремитесь в армию попасть.

Опасно делать всё в последний момент. Он может действительно стать последним до прохождения срочной службы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется - гром грянул и мужик перекрестился. Путь в никуда. Не, не в никуда, а в армию.:biggrin:

 

Второй раз на те же грабли? Точно стремитесь в армию попасть.

Опасно делать всё в последний момент. Он может действительно стать последним до прохождения срочной службы.

Не понял ни одной из ваших насмешек. Права я свои знаю, в обязательном порядке вооружусь сопровождением. К тому же, если я правильно помню, то постановка на первоначальный воинский учет проводится с 1 января по 31 марта. А в данный момент действительно все дело затянулось на неделю, в связи с препирательством начальника второго отдела в вузе. Который несколько дней подряд не собирался мне выдавать приложение номер два, получив которое можно со спокойной душой отправляться в ВК, а пытался извините за выражение оставить с голой ж***й. Ссылаясь на то, что без приписного ничего не выдаст, на что я ему отвечал: "Без справки за приписным не направлюсь". Ну и на предыдущий странице уже ответили, что в крайнем случае военкомату придется доказывать обратное, а не мне. Я в чем-то не прав или что-то где-то не доглядел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нужно показывать приписное военно-учётному столу? Почему не выдают справку без приписного? Вообще мозгов у них нет? Что делать тем, у кого никогда не было приписного, а вызывают уже на призывные мероприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял ни одной из ваших насмешек.

Это не насмешка, а простая констатация факта.

Вы один раз "на потом" (образно) всё отложили и второй раз тоже самое собираетесь.

Представьте себе ситуацию, что Вы в последний момент узнаете, что Вам надо ворох документов приготовить...

Да и знание прав не освобождает ни от чего. Ими надо пользоваться и пользоваться грамотно, как раз тот самый "ворох бумаг" плодя.

Уповать на то, что Вам тут написали про то, что доказывать не Вам придётся, не стоит. Это теория, практика несравненно проще - всё ложится на Вас. Или на Ваше доверенное лицо, которое как раз и инициирует ту самую обязанность доказательства Вашими оппонентами. Право, зачастую процесс доказательства несравненно легче всего предварительного мытарства. Но против Вас играет Его Величество Время. Его не растянешь, оно неумолимо.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...