Перейти к содержанию

АКТ из больницы + СМАД Указаны разные значения давления.


Рекомендуемые сообщения

Я знаю, что призыв закончен и бояться нечего, но мед обследование по направлению из военкомата прошел только сейчас (в больнице очередь, военкомат уведомлен о данной проблеме и выдал повестку на 27.07.12) и получил следующий акт:

 

http://cs308930.userapi.com/v308930396/5b6/zKCy-EA3nTA.jpg

http://cs308930.userapi.com/v308930396/5bf/fCIVLs4ZHuU.jpg

 

АД указано 160/90, а диагноз ГБ 2 ст. При этом 160/90 это единичный замер давления в последний день обследования, так например при поступлении в больницу было значение 160/120.

 

При этом у меня на руках 2 СМАД:

 

23.05.2012 Среднее АД за 24 часа - 157/100 (ещё один оригинал данного СМАД лежит в военкомате)

04.07.2012 Среднее АД за 24 часа - 164/109 (оригинал на руках, делал непосредственно перед тем как лечь в больницу от военкомата)

 

Теперь вопросы, если я попрошу повестку на 01.10.2012 и потребую установить категорию годности по существующим документам, как думаете, какую категорию мне установят?

 

ДАД из акта ниже чем необходимый для категории годности В, в расписании болезней, не нужно мне это повторять, меня интересуют имеют ли силу мои СМАД, и диагноз ГБ2 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролистал темы по гипертонии, 160/90 из-за высокого значения САД должно быть достаточно для категории В, + смады мои так же показывают высокие значения, нужно только сдать их под регистрацию в военкомат.

 

Остался вопрос, могу ли я отказаться от прохождения мед обследования от военкомата осенью?

 

И ещё не совсем по теме вопрос, можно ли сдавать АКТ из больницы (куда меня направил военкомат) с заявлением с регистрацией? Вдруг они захотят его потерять например, две заверенные глав. врачом копии у меня все равно есть, но хотелось бы подстраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам СМАД вам должны установить категорию В. Если впервые заболевание выявлено то получите только отсрочку. Отказаться от обследования можете. Вопросы по документам уточните на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

В военкомате заболевание отмечено впервые, т.к. была отсрочка от армии (по учебе).

 

В акте указано, что впервые жалобы на повышенное давление отмечены в 2007 году, есть копия смад того года, среднее дневное 144/88, (оригинал не сохранился к сожалению), справка о том что лежал в кардиологии 2007г. + выписка из карты студ. поликлиники за 2011год. где зарегистрированы высокие показания давления, назначенные лекарства, и обследования у окулиста и невролога.

 

На сколько понял из похожих веток, если есть продолжительная история болезни то отсрочку не дают. Схожу в понедельник в военкомат, сдам под роспись документы и заодно узнаю, что они думают по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если есть история болезни ни за один год, тогда без отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...