Перейти к содержанию

Почему мне вручили две повестки ? Законно ?


gordiy016
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: я пришел на медкоммисию, терапевт дал направление на всякие анализы (моча, кров). Дерматолог дал направление на сдачу крови на сифилис. Дали мне повестку на медкомисию на 18.04.2012. Также дали повестку на отправку в войска на 23.04.2012 (мне при етом повестку на отправку не дали, я дурень расписался). Дерматолог и терапевт ничего не поставили в личном деле (типа здоров или больной).

 

1) Законно ли мне дали две повестки ?

 

2) Можно ли, например 17 числа подать на военкомат в суд ? Типа почему я не прошел всю медкомисию, а меня уже отправляют в войска!

 

3) Можно ли например взять больничный с 18.04.2012 по 24.04.2012, а 25.04.2012 прийти с больничным и дать им. Типа я не пришел на медкомисию так как болел. А так как Терапевт и дерматолог ничего не написали, то отправка в войска автоматически анулируется, точней военкомат не посмеет отдать ее в прокуратуру, так как на 23.04.2012 я не прошел медкомисию.

 

4) Если я не явлюсь на медкомисию 18.04.2012 (по подписаной повестке) то будет штраф и все. И если я не успею до 25.04.2012 пройти медкомисию, то повестка на отправку в войска анулируется, так как я не прошел медкомисию (терапевта и дерматолога). Верно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если получили под личную роспись обязаны явиться.

2.Повестка на отправку к месту прохождения ВС может являться доказательством принятия решения о призыве.решение ПК можете обжаловать в ПК субъекта,суде.

3.Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

4.Если решение о призыве принято,отменить данное решение может ПК субъекта,суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...