Перейти к содержанию

Сняться с учета в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я студент ВУЗа, учусь на специалиста. Постоянная прописка в Смоленской области. В 2009 году поступил в ВУЗ и встал на учет в Московском военкомате, оформил временную регистрацию и получил отсрочку до 2014 года. Осенью 2012 года планирую выселиться из общежития и встать на учет в военкомате по постоянному месту жительства. Скажите, пожалуйста, что нужно для того, чтобы сняться с учета в Московском военкомате? И какие документы нужны для получения отсрочки в военкомате по месту постоянной прописки? Могут ли возникнуть проблемы с получением диплома в ВУЗе?

 

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка у Вас и так останется.

Чтобы встать на учет по месту постоянной прописки,нужно просто прийти в этот ВК и встать там на учет. Новый ВК сам запросит дело из старого ВК.

А врем.регистрацию будете ликвидировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Я студент ВУЗа, учусь на специалиста. Постоянная прописка в Смоленской области. В 2009 году поступил в ВУЗ и встал на учет в Московском военкомате, оформил временную регистрацию и получил отсрочку до 2014 года. Осенью 2012 года планирую выселиться из общежития и встать на учет в военкомате по постоянному месту жительства. Скажите, пожалуйста, что нужно для того, чтобы сняться с учета в Московском военкомате? И какие документы нужны для получения отсрочки в военкомате по месту постоянной прописки? Могут ли возникнуть проблемы с получением диплома в ВУЗе?

 

Заранее большое спасибо.

Добрый день.

Отвечая на ваш вопрос, необходимо отметить, что в соответствие со ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 г. граждане обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования.

В вашем случае для того, чтобы сняться с воинского учета в отделе военного комиссариата по прежнему месту жительства, вам необходимо будет представить туда определенный формуляр, который вам должны будут выдать в ДЭЗ или ЕИРЦ по новому месту жительства. Этот документ будет подтверждать факт перемены вашего места жительства. Этот же документ вам необходимо будет представить в отдел военного комиссариата по новому месту жительства для постановки на воинский учет.

Каких-либо дополнительных документов, подтверждающих отсрочку от призыва вам представлять не потребуется. Ваше личное дело будет запрошено военкоматом по новому месту жительства. Из его содержания военкомату будет видно имеете ли вы право на отсрочку или нет.

Как студент вы должны знать о своей обязанности - на время обучения в ВУЗе, каждый год не позднее 1-го октября представлять в военкомат справку с места учебы. Если в вашем личном деле призывника этих справок не будет, то военкомат, в который вы встанете на учет, со временем начнет высылать вам повестки. Целью повесток будет ваша явка в военкомат для уточнения данных учета.

Проблем с получением диплома у вас возникнуть не должно, при условии, что вас не отчислят за нарушение устава ВУЗа, правил внутреннего распорядка или по другим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот также есть вопрос, врем. регистрацию можно оставить будет? Просто периодически планирую приезжать в Москву на месяц.

 

Добавлено через 7 минут

В вашем случае для того, чтобы сняться с воинского учета в отделе военного комиссариата по прежнему месту жительства, вам необходимо будет представить туда определенный формуляр, который вам должны будут выдать в ДЭЗ или ЕИРЦ по новому месту жительства. Этот документ будет подтверждать факт перемены вашего места жительства. Этот же документ вам необходимо будет представить в отдел военного комиссариата по новому месту жительства для постановки на воинский учет.

 

Дело в том что прописка в Смоленской области у меня осталась, и я хочу встать на учет по месту этой прописки, тогда о каком формуляре может иди речь. В Москве я на воинский учет встал по месту временной регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...