Перейти к содержанию

Несколько вопросов про отсрочку


Алексей19
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, что осенью был призван в армию, но подал в суд (который отклонил мою просьбу), затем жалобу в областной суд (тоже самое решение) и зимний призыв прошёл мимо меня.

Теперь думаю, что делать дальше..весна не за горами.

Рассказывали про такой вариант, что постоянно подавать в суд..

мне ещё 5 призывов до 27 лет.

Реально ли такое? Начался призыв, я иду на комиссию получаю контрольную явку.. подаю в суд.. там идёт какое то время, затем жалобу в областной.. и призыв заканчивается. как то так примерно это вообще возможно?

Второй вариант какие есть варианты с пропиской, регистрацией, гражданством?не работаю нигде официально, но постоянно нужно перемещаться по России (поезд и самолёт). Больше ничего не нужно)) ни кредиты и т.д..

Если я сниму гражданство РФ то не буду призван, но смогу ли ездить? и вообще быть в россии?

И ещё вопрос..если я буду под следствием, то опять же смогу перемещаться по стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы не будете гражданином РФ,соответственно не будете подлежать призыву.

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

 

Каждое решение призывной комиссии может быть обжаловано в ПК субъекта,суде.В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Один из оптимальных путей решения вопроса,пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.Наличие которого позволит добиваться не только отсрочки от призыва,но и зачисления в запас и получения военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если со здоровьем всё в порядке к счастью, поэтому и ищу различные пути решения..

а что насчёт передвижения по стране если я буду под следствием? или буду не гражданином РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дознаватель, следователь, а также суд в пределах предоставленных им полномочий вправе избрать обвиняемому, подозреваемому одну из мер пресечения.

Мерами пресечения являются:

1) подписка о невыезде;

2) личное поручительство;

3) наблюдение командования воинской части;

4) присмотр за несовершеннолетним обвиняемым;

(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)

5) залог;

6) домашний арест;

7) заключение под стражу.

 

Для зачисления в запас по состоянию здоровья не надо быть больным в общепринятом понимании этого вопроса.Достаточно иметь заболевание подпадающее под категорию годности В.

Желательно,чтобы обследование проводили специалисты именно в области военно-врачебной экспертизы.

Так как цель обследования выявление и фиксация не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...