Перейти к содержанию

Возможно ли вытащить парня из армии, если у него язва?


yatebyavse
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 12го декабря моего молодого человека забрали прямо из дома в армию(повесток до этого не приходило, ничего не подписывали). На медкомиссии, которая длилась всего неск.часов, его признали годным, хотя у него язва и нет 2/3части одного зуба(торчит голый нерв,при этом "тамошний" стоматолог сказал, что "не придумывай, все у тебя на месте, целый зуб"). 20го числа его забрали в армию, 22го переслали в Тамбов. У него постоянные мигрени, обезболивающее у него отобрали.

Вчера какой-то ублюдок его толкнул на гололеде и теперь помимо мигрени у него сотрясение мозга. Я хочу забрать его оттуда.

Скажите, имея язву годичной давности и сотрясение мозга, можно как-то добиться его комиссования и отправки домой? Заранее огромное спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно иметь медицинские документы, на основании которых можно писать рапорт с просьбой о назначении освидетельствования.Если язва будет хронической или рецидивирующей на фоне рубцовой деформации,то возможно претендовать на категорию "В" по статье 58 и комиссацию.Если нет,только направление на лечение.По ЗЧМТ сотрясению головного мозга,то опять же диагноз должен быть задокументирован,тогда опять же освидетельствование с возможностью признания временно не годным и отпуском для лечения и реабилитации.И что значит "забрать"?Я думаю,что три года строгого режима в колонии за дезертирство,не лучшая замена законным действиям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявить начмеду о полученной травме и предъявить жалобы.Больше ничего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...