Перейти к содержанию

Повестка после суда


Алексей19
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствцйте!

опишу в кратце начало, уже писал здесь об этом..

в конце октября пошёл по повестке в военкомат, был признан годным и получил под роспись повестку на контрольную явку (13 или 17 ноября уже не помню). После этого подал в суд в целью добиться суд мед экспертизы, т.к. есть справка о болезни.

Суд состоялся и вынес решение об отказе (23 ноября).

Я тут уже спрашивал и мне ответили, что я обязан сам после этого явиться в военкомат без всяких повесток иначе в розыск объявят.

Но вот вопрос..сегдня пришла повестка обычная на прохождение мед комиссии. Никто там не расписывался. Просто если пришла такая повестка, то это не значит ли что аннулируется прошлая повестка на контрольную явку? И что теперь я могу как и раньше просто игнорировать такие повестки и не ходить никуда? Если нет, то когда аннулируется прошлая повестка? (слышал, что до конца этого призыва протянуть бы, а потмо уже всё).

Собственно хотелось бы узнать что и как щас делать?

Либо уже щас просто бегать от повесток, если прошлая моя аннулирована. Либо завтра подавать жалобу (10 дней уже на исходе) в областной суд. Но этого делать не очень хочется, т.к. думаю там также откажут и дадут повестку прямо там на месте, тогда уже не отмажешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Новая повестка не аннулирует предыдущую.

Заявление в суд можете направить по почте.Мероприятия по призыву будут приостановлены до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну т.е. я подам жалобу сейчас в суд тогда..

а какой срок действия последней подписанной повестки? когда истекает, если подписал её в конце октября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка связана с явкой на отправку,решение ПК отменяется как нереализованное,после окончания сроков призыва.

Но сама повестка,срока действия не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё таки получается, что после декабря мне в военкомат уже идти не нужно без новой повестки? т.е. можно снова как и раньше её не получать и "бегать" я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...