Перейти к содержанию

2ая отсрочка...


Roman87

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В этом году оканчиваю колледж и получаю диплом специалиста. Подал заявление на 5ый повышенный курс(доп. специальность) отвез справку в военкомат о том что продолжаю учёбу в этом же заведении. При получении приписного мне сказали что это будет вторая отсрочка, хотя в учебном заведении мне сказали что 5ый курс идёт как первая отсрочк, тем самым я мог после 5 курса пойти без проблем в ВУЗ не опосаясь за то что 2ая отсрочка ещё не использована. Но суть не в этом, а в следующем: 1) Если я поступлю в ВУЗ и откажусь от 5 курса сохраниться ли вторая отсрочка? И как правильно это сделать не нарушая ни каких законов и не нарушая устава учебного заведения что бы сохранилась отсрочка? 2) Что мне напишут в приписном если я продолжу обучение в ВУЗе?

Сейчас в приписном стоит отсрочка до следующего года, якобы я остаюсь на 5ый курс, но дело в том что написав заявление на продолжение обучения оно вступит в силу только с сентября, а в приписном уже оформлена отсрочка. Т.е. грубо говоря 5ый курс как запасной вариант. Сработает он или нет?

P.S. Хотелось бы услышать совет или мнение по поводу ситуации, дабы не окозаться в такой ситуации что и с 5ого курса уйду и в ВУЗ не попаду т.к. отсрочки исчезают.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если справка ф.26 представлена в РВК и призывная комиссия все же предоставила вам отсрочку, т.е. имеется решение призывной комиссии о предоставлении Вам второй отсрочки по обучению, то впоследствии, при поступлении в ВУЗ Вам отсрочку не предоставят (хотя все должно быть как раз наоборот). На Вашем месте я бы прямо сейчас написал заявление на имя председателя призывной комиссии, в котором отказывался от отсрочки по обучению в коледже и просил предоставить отсрочкув связи с обучением в ВУЗе (приложив спрвку ф.26 из последнего).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но как я могу просить отсрочку об обучении в ВУЗе если я ещё не поступил в ВУЗ, я ещё колледж не закончил. Вот запутали меня с этими отсрочками, в колледже сказали что как 1ая отсрочка будет считаться, а в РВК наоборот.. Да и вообще какая вторая если я в этом же заведении продолжаю учиться, меня же не выгоняли и не отчисляли. Просто грубо говоря продлили дату окончания на год, единственное специальность может быть другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

К сожалению процедура продления отсрочки по учебе (а именно так должен решаться вопрос, если четко следовать ст.24) законодательством не предусмотрено и Вам действительно предоставляется вторая отсрочка. Вместе с тем, если впоследствии в отсрочке при поступлении в ВУЗ Вам откажут - решение о призыве будет оспоримо причем с большой вероятностью, суд будет выигран.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо я понял, но хочеться всё таки уточнить: я ведь могу отказаться от колледжа и пойти в ВУЗ, ведь 4 обязательных курса я практически закончил и 5 курс он по желанию. Учителя говороят что многие идут на 5ый как запасной, а сами поступают в ВУЗ, но что с ними дальше я не уточнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колледж, вправе увеличит срок обучения. И это у нас есть, дается вторая отсрочка.

 

Призывать будут, вопрос спорный.

 

Но Игорь, Вы же сами обратили внимание всех, что если Вы иете на 5 курс коледжа, то дорога в ВУЗ в 2008 году закрыта.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно что в 2008 будет закрыта дорога, пока не отслужу, а я имею в виду этот год. В общем то ситуация не смертельная и если уж прийдётся служить то всего лишь год, а потом все дороги открыты и можно даже учиться и работать. Но вот не понятно почему одни говорят одно, а другие - противоположное, ведь кто-то из сторон не прав, имеется в виду учебное заведение или РВК. Единственное я понял что уже используеться вторая отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...