Перейти к содержанию

Два основания. Кто делает выбор?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если имеется несколько оснований для негодности к службе, как комиссия определяет, по какому основанию дать п.В? У меня такая ситуация: по кардиологии и психиатрии была отсрочка. Я сделал диагностику и у меня подтвердился еще один диагноз Болезнь Рейно. Сегодня, прошел комиссию, хирург сказал, что выпишешь акт, пойдешь к сосудистому хирургу, подпишешь этот акт, т.к. уже имеются результаты РВГ и Болезнь Рейно есть. Психиатр сказал, что возьмешь акт и подпишешь в ПНД. Когда пришел в кабинет, где выписывают направления и акты, мне дали только в ПНД и сказали, что на подтверждение Болезни Рейно не дадут, заставляют пройти психиатра и все. Получается, что у меня может быть два основания негодности, а тот, кто выписывает акты, за всех сделал выбор и в результате (если подтвердится диагноз в ПНД, кажется - "инфантильное расстройство личности") у меня негодность будет по психическому заболеванию. Что мне делать, чтобы дали акт и к ангиохирургу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще на стадии прохождения обследования. Что сейчас можно сделать, чтобы выдали направления на все обследования? Суд - это конечная инстанция, хочу попытаться сделать все возможное сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете поумолять врача на коленях,но не факт что поможет или как себе Вы еще представляете это?

Тут поможет только обращение в различные инстанции,ОблВК,прокуратура,суд но на всё это нужно время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Акт к сосудистому хирургу у меня на руках. Добился через заявление. Понял на своем опыте, что если чего-то не можешь добиться от врачей, пиши официальное заявление, только не на имя военкома, а на председателя ВВК. И заявление в руки в ГВК никому не отдавать, а отправлять почтой, заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

willi, конечно так и надо, если ВК не понимает по хорошему, то лучше с ВК общаться через почту и заявления.....Лучше конечно что бы вы сами ходили в ВК, и подавали все заявы через канцелярию......тогда они сразу проснуться, и подумают, что с вами делать....Им тоже проблемы не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Белый билет" по Болезни Рейно. Эмоциями их не возьмешь, нужно брать знанием законодательства и своих прав. Удачи всем, у кого борьба еще продолжается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, дабы не создавать новой темы, т.к. с моей историй уже есть темка в соседней ветке, отпишу здесь...

Меня вспомнил военкомат, прохожу сейчас медкомиссию, я с детва страдаю повышенным давлением, терапевт с военкомата, выдал АКТ исследования здоровья, пойдя исследования, мне в заключении пишут гипертоническая болезнь 1степени, но мне еще нужно пройти суточный мониторинг и все это дело нести в военкомат, по сути светит категория В, т.к. давление не редко бывает 190/110…

Но у меня есть еще один косяк по здоровью, и для верности я решил пройти обследование по этому заболеванию, меня хирург с военкомата направил сделать рентген стоп, в районную поликлинику, рентген был сделан и рентгенолог вместе со снимками дала заключение, пишут про плоскостопие 2 степени и артроз 2 стадии, вроде как тоже В... но когда я принес эти бумаги к хирургу в военкомат, он покряхтел и выдал еще один АКТ состояния здоровья и направил к ортопеду... Сегодня был у ортопеда, доктор меня не осматривал, глянул только на снимки и что-то написал в акте, что, не ясно, в моей теме разобрать иероглифы не могут http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=111277&page=3 спросив у ортопеда, что вы мне пишете, он сказал, а зачем тебе знать? Кстати, он еще отправил меня в свою районную поликлинику к рентгенологу, который делал заключение по снимкам, написал им записку, как я понял, для того чтоб они переписали заключение... т.к. он ругался и говорил: «Что у нас за специалисты такие?» ... Посетив поликлинику, передал записку рентгенологу, она долго смотрела снимки, даже выходила с кем-то советоваться, в итоге, мне переписали заключение и там снова плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии...

Теперь у меня неопределенность, я имею на руках 2 бумажки, + снимки, одна бумага это заключение рентгенолога, где диагноз мне играет на руки, да и я считаю более объективным, т.к. реально испытываю боли в ногах, вторая бумага, это «типа» акт, без печатей военкомата и ортопеда… короче просто серый лист А4, где сверху написали к какому специалисту, а «специалист» накарябал какой-то свой диагноз…В четверг мне идти в военкомат, нести эти бумажки, что ожидать не ясно, боюсь вообще как я выйду, из моего дела выкинут это заключение с плоскостопием и оставят этот акт где я здоров…

Что делать как поступить?

Ксерокопии бумаг я естественно делаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несите документы в ВК, подавайте акты через делопроизводство, подавайте тот документ который вам "нужен". На акте должны поставить входящий номер, и дату принятия, на втором экземпляре, который вы возьмете себе, так же должны поставить. Так что если даже и потеряют что то, то это уже не ваша вина, пусть разбирается ВК. У вас для суда будут все документы и доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...