Перейти к содержанию

сотрясение мозга и отсрочка


Игнат89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Прошу внести ясность в мою голову по сложившейся ситуации.

 

А именно. В июле закончил университет. В сентябре прошел мед коммиссию, признан годным. Хотел получить отсрочку по учебе в аспирантуре, но не судьба - 3ий экзамен завалил. И вот после этого реально встала проблема - перспектива службы нисколько не радует.

Экзамен не сдал 4.10, в военкомат была повестка на сегодня, т.е 18.10.

 

07.10 случился эпелептический припадок. Отвезли в неврологию. Там осмотрели, послушали легкие, порекомендовали лечь в больницу. Все задокументировано, диагноз при поступлении - 2хсторонняя пневмония. В больнице лежал неделю, после того как выяснилось что диагноз при выписке будет бронхит - выписался. Пока лежал жаловался на головные боли. Сейчас на больничном до 21.10 включительно. Нужно было срочно что то предпринимать, поэтому 16.10 было принято решение сотрясать себе мозг. Сказано сделано, имеется справка от дежурного нейрохирурга с диагнозом "сотрясение головного мозга". Сейчас наблюдаюсь у терапевта, жалобы на головную боль и утомляемость. 20.10 на прием к неврологу.

Сегодня 18.10 пришел в военкомат, мол так и так, я болею, что и как дальше. Назначили призывную комиссию на 25.10.

 

Естественно хочу получить отсрочку на полгода, подскажите, какие документы собирать чтобы быть сразу готовым к призывной комиссии?

После получения отсрочки планирую развивать отклонения в неврологии, в детстве было еще одно сотрясение мозга, и получить военник.

 

ЗЫ: поразило отсутствие субординации и хамство работников военкомата, минут 10 объяснял какой то пожилой сотруднице что я на больничном и что не могу быть на ПК 21.10. Услышал кучу неприятностей в свой адрес и в итоге мне кинули что "приведут меня с милицией и отправят служить в ж**у мира:biggrin:"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока Вы на больничном на претензии военкомата можете не реагировать.Звоните и сообщаете о заболевании.В плане получения категории "В" Вам необходимо найти документы по сотрясению мозга и подтвердить документально судорожный эпизод.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрясение мозга в детстве задокументировано полностью, в карточке все есть.

Недавнее сотрясение задокументировано медицинским заключением больницы, там печать и подпись врача.

Припадок отмечен в документах от скорой помощи и в выписке из больницы - .....поступил после эпиприпадка....

 

Всего две этих справки, и все? Что можно взять у невролога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы этого достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. Просто многие пишут что необходимо лежать в больнице, и что сотрясение без последствий не даёт никакой отсрочки. На КТ никаких отклонений нет

 

а если никаких повесток на ПК не вручали, может и не стоит идти туда? В военкомате просто сделали какую то запись на личном деле, что ПК 25 октября, на этом все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешало бы до призыва посетить невролога в поликлинике с жалобами и выписками.Дополнительная запись в амбулаторной карте не помешает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сходил к невропатологу, отправил на УЗИ или ЭЭГ - точно не помню, по подозрению на церебральную ангиодистонию. Но я хочу получить уже отсрочку по сотрясению. Что для этого сделать? Нужно ли ходить на призывную комиссию, или просто выслать заказным письмом заявление с копиями документов? Что то в голове все перемешалось, из военкомата пока не звонили но хочется первым дать о себе знать:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет повестки,не надо активности.Лучше создавайте обращаемость в поликлинику с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Только что звонили с военкомата, опять же никаких повесток но приглашают на призывную комиссию завтра. И вот как быть, вроде бы и не надо раз повесток нет, а с другой стороны - может стоит сходить и сразу разобраться с отсрочкой? Просто не хочется упираться рогом и терять некоторую лояльность со стороны военкомата - или может все это того не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. предыдущий ответ...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, все так сегодня был на призывной комиссии):596:

 

маленькая победа над системой, получена отсрочка на полгода

 

всем спасибо, будем развивать линию неврологии:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.Не забывайте про обращаемость.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...