Перейти к содержанию

Гипертоническая б-нь 1 стадии,АГ2,р2


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!сТОЮ НА УЧЁТе по гипертонии с 02.2011.МедКарточка с жалобами по высокому давлению от 2008 года...Сейчас прошёл обследование от военкомата(до этоого в 2008 году не дали пройти обследование т.к был на 2 курсе и сказали что когда буду призываться по окончанию учёбы то тогда и направят).

Получил данные обследования: СМАД показал среднее САД 166,среднее ДАД 102.ВЭМ не дали пройти т.к померили давление и оно составило 200/120.Сегодня был в военкомате и мне сказали что поеду на личное освидетельствование в окружной сборный пункт где опять надо пройти медкомиссию.Подскажите есть ли у них основания меня туда отправлять,ведь все результаты есть и мой диагноз подтвердили "Гиперт.б-нь 1 стадии степень АГ2,риск 2"?И какую категорию должны мне поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это гб 2 стадии кстати говоря. судя по результатам СМАД. и категория Д - не годен

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2я стадия ставится если страдают органы мишени (гипертрофия левого желудочка, изменения на глазном дне).

если ПОМ нету, то это всегда 1я стадия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2я стадия ставится если страдают органы мишени (гипертрофия левого желудочка, изменения на глазном дне).

если ПОМ нету, то это всегда 1я стадия

 

ясно. значит "В" должны присвоить

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!сТОЮ НА УЧЁТе по гипертонии с 02.2011.МедКарточка с жалобами по высокому давлению от 2008 года...Сейчас прошёл обследование от военкомата(до этоого в 2008 году не дали пройти обследование т.к был на 2 курсе и сказали что когда буду призываться по окончанию учёбы то тогда и направят).

Получил данные обследования: СМАД показал среднее САД 166,среднее ДАД 102.ВЭМ не дали пройти т.к померили давление и оно составило 200/120.Сегодня был в военкомате и мне сказали что поеду на личное освидетельствование в окружной сборный пункт где опять надо пройти медкомиссию.Подскажите есть ли у них основания меня туда отправлять,ведь все результаты есть и мой диагноз подтвердили "Гиперт.б-нь 1 стадии степень АГ2,риск 2"?И какую категорию должны мне поставить?

 

С этим вы негодны к службе. На КСП вас отправляют на контрольное мед.освидетельствание такое развитие событий закон предусматривает, и районный военкомат этим пользуется скорее всего по указу вышестоящего военкомата, т.е. по сути РВК поставил вам категорию "В" или "Г" и отправил на подтверждение на КМО. Там при вас изучат мед. документы, померяют давление (покажите высокое и говорите что принимаете лекарства) предъявляйте жалобы если будут спрашивать.

Возможны 3 варианта: подтверждение кат. "В", отмена "В", смена категории на "Г" (что не совсем законно). Для вас наиболее вероятны 1 или 3 вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1 стадия.Просто меня повергло в шок когда военкомат сейчас меня отправляет на окр.сбор.пункт где ,как они сказали,мне должны поставить категорию(хотя на моем деле я видел что они карандашом поставили "Г")! Но результаты обследования есть (от военкомата) и наблюдаюсь я с таким диагнозом с 2008 года(есть даже выписка из больницы) ,просто на учёт по непонятным мне причинам поставили толька 02.2011!Подскажите вообще должны они были щас сразу мне поставить категорию или они обязаны меня отправить на высшую комиссию*?И какую мне должны поставить категорию!Спасиба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, основания есть. это так называемое контрольное медицинское освидетельствование и вам нужно будет прибыть на прием к врачу-терапевту сборного пункта. Он вас еще раз опросит, осмотрит и утвердит категорию годности. По указанным данным ваше состояние здоровью подпадает под ст. 43 Расписания болезней Постановления Правительства № 123, должны будут утвердить категорию годности "В" - ограниченно годен к военной службе (не годен в мирное время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КМО часто нормальные врачи, у меня у знакомого по гипертонии поставили "В" районный военкомат, отправили на КМО. Он пришёл, терапевт померил давление 160/100, и сказал "свободен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по-впервые выявленному заболеванию (военкомат "узнал" о ГБ первый призыв) могут освидетельствовать по 48 статье категория "Г" с последующим подтверждением в следующий призыв.

Знаю много таких примеров в.т.ч. и лично на свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что нужно акцентировать внимание чтобы мне дали не "Г",а "В"!?ПРосто щас устраиваться на работу,а категория "Г" не очень хорошо скажется при приёме на работу т.к многих знакомых не взяли на работу из-за того что нету военника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалуйтесь на давление, на головные боли в затылке, что это у Вас давно и что бывает что давление поднимается до 170/100, принимаете лекарства

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое ли имеет значение, что военкомат впервые выявил ГБ на определение мне категории годности?РАзве не доказательство наличии болезни с 2008 года на получение сразу "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите препараты которые поднимают давление.

Слышал есть таблетки кофеина от которых поднимается давление, как я понял отпускаются без рецепта, вопрос: сколько нужно съесть, что бы давление поднялось выше 140/90 и можно ли сочетать их с крепким кофе(2-3 ложки) или энергетиком (0.5)

И второе, скажите что-нибудь по Бронхолитин, лекарство от кашля, если выпить бутылочку, как скакнет давление, или лучше по половине пить? с чем можно сочетать

 

 

Почитай тут "prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=29827"....я купил но не принимал,ибо очень опасное дело если уже есть предрасположеность к гипертонии...ЛУЧШЕ НАЙТИ ДРУГОЙ СПОСОБ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше поднимать давления обычными способами, медикаментами страшно пользоваться, много осложнений

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое ли имеет значение, что военкомат впервые выявил ГБ на определение мне категории годности?РАзве не доказательство наличии болезни с 2008 года на получение сразу "В"?

 

При впервые выявленном заболевании вас направят на дополнительное обследование,либо поставят ГБ I пограничная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставят ГБ I пограничная, ТО буду обращаться в суд.ПРосто обидно становиться что я реально с гипертонией пойду служить,а у другим с идеальным здорровьем и отличным давлением дают военики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставят ГБ I пограничная, ТО буду обращаться в суд.ПРосто обидно становиться что я реально с гипертонией пойду служить,а у другим с идеальным здорровьем и отличным давлением дают военики.

 

Согласен полностью с вами. Желаю вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в военкомате поставили "Г" и щас отправляют на окружной сбор.пункт то могут ли мне поставить "В" ?или они могут толька подтвердить решение моего военкомата или совсем его отменить (признать меня годным)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или они могут толька подтвердить решение моего военкомата или совсем его отменить

Так точно!................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в теории, да......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...