Перейти к содержанию

Перевод в другой университет.


stinone
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 17 лет, в июне исполняется 18. Учусь на первом курсе, сейчас хочу забирать документы и поступать по результатам прошлогоднего ЕГЭ в другой университет. В чем вопрос, заберут ли меня в армию пока я буду ждать результата о поступлении и будет ли у меня отсрочка, когда поступлю в другой ВУЗ?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка будет ввиду того, что таковая будет предоставляться впервые. Т.к. решение призывной комиссии может быть принято только по исполнении возраста 18 лет.

Также может быть ещё один вариант, это не перепоступление, а перевод из одного ВУЗа в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка будет ввиду того, что таковая будет предоставляться впервые. Т.к. решение призывной комиссии может быть принято только по исполнении возраста 18 лет.
спасибо

Также может быть ещё один вариант, это не перепоступление, а перевод из одного ВУЗа в другой.
Это, если я пойду на второй курс. А я планирую пойти на первый курс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, я ещё не получил отсрочки, следовательно, пока документы будут у меня на руках (до момента зачисления или 15 июля) меня могут забрать служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, я ещё не получил отсрочки, следовательно, пока документы будут у меня на руках (до момента зачисления или 15 июля) меня могут забрать служить?

Правильно рассуждаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...