Перейти к содержанию

восстанавливаю приписное свидетельство. есть вопросы (заявление, мед.осмотр)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа. Итак, мне 25 лет, формально годен. Неформально - есть заболевания, которые несовместимы со службой (плоскостопие, например). Прошлый поход в военкомат (1.5 года назад) закончился тем, что хирург перечеркал мой снимок стопЫ, сделанный в лучшем институте травматологии в городе, и сказал, что выпишет мне направление по след. заболеванию. 1-ый вопрос- с этим можно СЕЙЧАС что-то сделать? Снимок у них в единственном экземпляре. Я сказал, что посоветуюсь с юристом, вышел за дверь и не вернулся.

Дальше, пришел сегодня, поскольку нужно приписное св-до для новой работы, старое утерял. НАписал заявление, сделал копию, мне написали, что принято такого-то числа и подпись. Копия у меня. Но, дескать, за утерю надо заплатить, а сколько платить и куда - скажет дядечка, который сейчас на обеде. Женщина, что мне это сказала, пошла в другой кабинет, там они (без меня, я был в коридоре) подняли моё дело, и отнесли в кабинет тому дядечке. В мои планы выяснение не входило, и я покинул негостиприимный военкомат.

Итак, второй вопрос - с этим заявлением я могу через какой-то период времени потребовать приписное? Ну это же гос. контора, они ОБЯЗАНЫ отвечать на заявление через период времени? Какие мои дальнейшие действия?

Обследоваться и терять время не хочу, поэтому не делаю военник, а делаю приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное вам обязаны восстановить.

За утерю приписного предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 21.7 КоАП РФ. За данное правонарушение предусмотрена ответственность в виде предупреждения или штрафа от 100 до 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они обязаны дать ответ на ваше обращение в течении 30 дней.

За утерю приписного вы должны будете уплатить штраф до 500 рублей.

Ваши действия зависят от того, какой результат вам нужен, если только получить приписное, ждите ответа по вашему заявлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

За утерю приписного в отношении Вас будет вынесено постановление о привлечении Вас к административной ответственности по ст. 21.7 КоАП РФ, санкция за которое предусматривает штраф от 100 до 500 рублей. "Выяснения" как Вы сказали, входит в планы ВК, поскольку в приписном должна стоять категория годности при ППВУ. Не с Ваших же слов ее ставить. Для этого и нужно "поднимать" личное дело.

Заявление по общим правилам рассмотрения подлежит разрешению в течении 30 дней, после чего Вас вызовут в ВК для оформления приписного.

Интересный у Вас подход к ВК конечно. Будьте готовы, что одновременно с приписным, выдадут повестку на призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. То есть, мне подождать 30 дней и приходить за приписным, оплатив штраф? Величину штрафа скажут в военкомате? От повестки никак не отвертеться или можно прийти в НЕпризывное время (июль - октябрь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После рассмотрения Вашего заявления,явитесь в ВК.Будет выписан штраф,придется оплатить.Если у Вас нет обязательств по явке в ВК,можете явиться в непризывной период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"От повестки никак не отвертеться или можно прийти в НЕпризывное время (июль - октябрь)?

 

Повестка может быть вручена в течении всего календарного года, а уже мероприятия связанные с призывом могут быть проведены только в течении компании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы получите повестку под личную роспись,обязаны явиться по дате,указанной в данной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл тогда давать повестку? То есть направление выписать НЕ СМОГУТ? Медкомиссию провести НЕ СМОГУТ?

А смысл в том, что во время призыва редко кто горит желанием получать повестки под роспись. А в "межпризывье" вручить гораздо проще и тем самым уже обязать явиться в будущем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...