Перейти к содержанию

Как восстановить военный билет


Гость BubaStix

Рекомендуемые сообщения

Вобщем ситуация:

- утерян военный билет (потеряли когда загранпаспорт делали, п*дары), хочу восстановить;

- Я офицер (лейтенант), ограниченно годен к военной службе, 28 лет, медкомиссия была в конце 2000 года, больше на медкомиссиях не был;

- За это время было 2 повестки в почтовый ящик, проигнорированы

 

Я как правильный собрал все справки (от участкового, из мосгорсправки, и из ДЭЗ, фотографии);

 

По пришествии в военкомат мне начальнег 3-го отделения (занимается учетом офицеров) заявляет, что для восстановления военного билета

НУЖНО ПРОЙТИ МЕДКОМИССИЮ.

 

Прав ли он?

Если не прав - как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прав, в военном билете указана категория годности к военной службе и вы должны пройти медкомиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прав, в военном билете указана категория годности к военной службе и вы должны пройти медкомиссию.

 

 

Владимир, спасибо за ответ.

Хотел уточнить - в деле же есть решение Медкомиссии о присвоении мне категории В, зачем еще одна комиссия ?

 

Более того, нигде в законодательстве нет упоминания о том, что при восстановлении военного билета нужно проходить медкомиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее, граждане, пребывающие в запасе проходят медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе (офицеры запаса - не реже одного раза в 5 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем ситуация:

 

Я как правильный собрал все справки (от участкового, из мосгорсправки, и из ДЭЗ, фотографии);

 

П

 

а зачем эти справки и где о них сказано?а мне приписное восстановить нужно и ,имея отсрочку (аспирантура),тоже собирать эти справки.А ссылку на НПА не дадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нормативно-правовых актах ничего про такие справки не указано. вместе с тем, видимо существуют ведомстенные акты, на основании которых соотвествующие требования предъявляет военкомат. отсуствие указанных документов может осложнить и затянуть процесс получения вами документа воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...