Перейти к содержанию

Глаукома. Направляют на стационарное обследование при заполненном акте.


Рекомендуемые сообщения

Дорогие врачи! Этим летом закончил ВУЗ и 4 октября пошел на мед комиссию. С 2005-го года стоит диагноз глаукома, постоянно обследовался в областном офтальмологическом диспансере. Окулист из мед комиссии выписал акт обследования в этот же областной офтальмологический диспансер. В акте поставили диагноз: Ювенальная глаукома 1-ой степени и миопия средней степени. -5,5 на левом глазе, и -6 на правом. 12-го октября забрал акт и 13-го пошел в военкомат. Окулист отправил меня к окулисту из областного военкомата. Там офтальмолог сказала, что недостаточно данных, чтобы выставить диагноз и определить категорию. И выписала мне направление в стационар на госпитализацию. Собственно говоря, все пять лет обследовался в областном диспансере, давление высокое было в 2005-2006 годах, что зафиксировано в карточке. После чего начал регулярно закапывать траватан, и болезнь стабилизировалась. Давление сейчас в пределах нормы, поля зрения не снижены. Однако офтальмолог из областного военкомата говорит, что необходимы анализы, которые бы подтвердили глаукому. Назначила тонографию и посуточное измерение давления в стационаре. Еще тонометрию с нагрузкой. Однако, я сходил в областной диспансер. Там мне сказали, что тонография и измерение давление ничего не покажут, учитывая то, что я капаю траватан уже в течение трех лет. Хотелось бы узнать, обоснованно ли офтальмолог из ВК заявляет, что не необходимо пройти обследование в стационаре, чтобы получить конкретные подтверждения глаукомы на сегодняшний день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обосновано, если вас направляют на обследование в стационар, то вы обязаны пройти стационарное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...