Перейти к содержанию

Ничего не понимаю


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сразу к делу.

Я родился, отучился прожил всю сознательную жизнь в Литве (литовская СССР). Встал вопрос об учобе в России для того что бы не было замарочек с визами я принял российское гражданство. В литве я постоянно прописан и есть видонажителсьво. Отучился в России нашел работу. Для работы требутся регистрация. Всегда делал было нормально. Сегодня сделал регистрацию у хозяйке в квартире которую снимаю (сделал на 3 года). Мне вручили направление для постановления на воинский учет. Теперь вопросы.

1. Поставят ли меня на учет. если я постоянно живу в литве. (в россии не разу не был прописан)

2. Что ожидать в военкомате.

3. Если нужно будет ставиться на учет. Но по работе я стандартно каждые пол года выезжаю в литву.

4. Если все таки заставят ставиться на учет то, как быть ведь если уеду на длительный срок домой. То получается я нарушил закон?

5. Имеют ли они право меня призвать или даже поставить на учет.

6. И как и какие вопросы правильно задавать в военкомате.

 

З.Ы. когда приезжал учиться проходил в военкомате коммисию, никаких справок военных билетов, и на учет не ставили. А тут вот.

 

Читал воинское постановление и грубо говоря нефига не понял.

 

спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По закону необходимо встать на учет в вк в 2х недельный срок по новому месту регистрации.

2. В военкомате ожидать можно все что угодно (повестка, мат, мед. комиссия, призывная комиссия, армия...)

3. Это не важно.

4. Если выезжаешь за границу на срок более 6 месяцев, то должен сняться с учета.

5. Имеют и скорее всего призовут.

6. Я бы на твоем месте не сувался в вк до окончания призыва (до 15 июля).

 

Если не встанешь на учет, то тебе грозит штраф от 100 до 500р. за нарушение правилд воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встечный вопрос.

1.Если честно не много не понимаю как работает механизм. Если я вас правильно понял в России теперь призывают в армию граждан РФ постоянно живущих за границей Российской федерации.

2.Ни ково не волнует если я до этого в России нигде не стоял на учете, нету внутреннего паспорта.

3.А также уже отменили пункт о том что в армию (не помню как точно написанно говорю простыми словами) не берут грждан РФ которые постоянно проживают за границей РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также уже отменили пункт о том что в армию (не помню как точно написанно говорю простыми словами) не берут грждан РФ которые постоянно проживают за границей РФ.

в армию не берут тех, кто не имеет реистрации в России находиться на её территории меньше 3 месяцев. Как только вы сделали регистрацию на больше, чем 3 месяца, всем плевать, где вы жили до этого, военкомат считает вас проживающим на его участке.

 

Добавлено через 3 минуты

3.А также уже отменили пункт о том что в армию (не помню как точно написанно говорю простыми словами) не берут грждан РФ которые постоянно проживают за границей РФ.

нет не отменили. Заграницей - живи, никто не призавет, но живя в России - подлежишь призыву. Не хош- езжай, никто не призавет. мне не ясно, чего вы ожидаете? Вы гражданин РФ, проживающий и работающий на территории РФ большую часть года. Что вы хотите? Вы подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за разъяснения. теперь вроде бы сталопонятней

 

Не хотите подлежать призыву, снимитесь с регистрации на 3 года, пока не поздно и выезжайте за пределы Рф каждые 3 месяца. Так вы не нарушите обязанность быть зарегистрированным по месту пребывания. А ФМС уже отправил сведения о вас в военкомат, ждите гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наверное последний вопрос.

Если я например снялся с временной регистрации по прибыванию, но ещё не ходил в ВК. Нужно ли мне им сообщить или придти к ним и сказать мол вот так и тк я снялся с временной регистрации? Или они уже там сами будут смотреть зарегистрирован я там или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В соответствии со ст. 10 ФЗ "О ВОиВС" Вы должны: сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я например снялся с временной регистрации по прибыванию, но ещё не ходил в ВК.

я так понимаю, что 2 недели еще не прошли с момента регистрации и в Вк вы не стоите вообще, если уложитесь в 2 недели со снятиеми выездом из Рф, то Вк можно обойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: в своём государстве вы не проходили службу? Если проходили, то насколько известно, лица, отсулжившие военную службу в своём государстве, при получении Российского гражданства не должны служить в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: в своём государстве вы не проходили службу? Если проходили, то насколько известно, лица, отсулжившие военную службу в своём государстве, при получении Российского гражданства не должны служить в РФ.

 

он же написал, у него вид на жительство, он не может служить в литве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что 2 недели еще не прошли с момента регистрации и в Вк вы не стоите вообще, если уложитесь в 2 недели со снятиеми выездом из Рф, то Вк можно обойти.

 

Дело в том что зарегистрировался я во вторник. Снялся в четверг с временной регистрации (тоесть 15 встал на регистрацию а 17 снялся). Выехать за границу возможности нет. Так как ближайшая командировка через 2 или может быть 3 месяца.

 

Я просто к чему у меня такой вопрос про военкомат говорить им или нет что я снялся с регистрации. Просто времени на дела с бумагой нету, поэтому и хочется сразу прознать все чтобы потом избежать проблем и волокиты. На учет в ВК я ещё не вставал. Но у них оповещение скорее всего на руках что мол я должен придти. А у меня приглашение. Бумажку с регистрацией (оригинал у меня забрали когда я снимался с регистрации) на руках осталась только копия. Вот сопсно и возник вопрос говорить в военкомате что мол я снялся с регистрации или они сами будут смотреть стою я на временной регистрации по месту пребывания по такому адресу или нет.

Я просто делал регистрацию на 3 года потому как так проще и меньше бегать с бумагами.

 

Сейчас думаю на следующей недели себе сделать регистрацию на 2 месяца. Потому как тут все равно буду 2 месяца, и по работе требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что зарегистрировался я во вторник. Снялся в четверг с временной регистрации (тоесть 15 встал на регистрацию а 17 снялся). Выехать за границу возможности нет. Так как ближайшая командировка через 2 или может быть 3 месяца.

вам листок убытия дали?

 

Добавлено через 4 минуты

Вот сопсно и возник вопрос говорить в военкомате что мол я снялся с регистрации или нет.

Вы должны понимать, что вы нарушаете закон, проживая без регистрации в жилом помещении более 3 месяцев, если меньше 3 месяцев, то все ОК. Военкомат может трактовать все не в вашу пользу, если дело выплывет. Желательно съездить к себе домой хоть на выходные, чтоб иметь доказательства вашего пребывания в стране менее 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам листок убытия дали?

 

К сожалению вы наверное не поняли.

Листок убытия мне не давали. И по идее не должны дать так как я просто указываю на бумажке "временна регистрация по месту прибытия" что мол прошу снять меня с временной регистрации по такому то адресу по причине отъезда. и никаких листов убытия мне не давали.

 

Добавлено через 3 минуты

я немножко повторюсь.

на следующей недели. я хочу сделать себе регистрацию на 2 месяца.

в итоге у меня на руках будет сного бумажка что мол я. Зарегестрирован по такому то адресу (только уже другому) но на 2 месяца.

И в россии я нахожусь со 2 июня. Так что в России я пока ещё меньше месяца.

Просто я раньше регистрацию делал на год. Потому как было проще и не возился с документами. А тут регистрация подошла к концу. Ну сделал на 3 года и тут такой прикол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее не должны дать так как я просто указываю на бумажке "временна регистрация по месту прибытия" что мол прошу снять меня с временной регистрации по такому то адресу по причине отъезда. и никаких листов убытия мне не давали.

впринципе могли дать, так как административный регламент этому не мешает, в случае снятия до окончания действия регистрации. Но в любом случае, вы должны сами понимать, что на 2 стульях не усидеть, по крайней мере долго .Вы должны либо жить в России и подлежать учету, либо жить вне России и не подлежать учету.

 

Добавлено через 3 минуты

. Зарегестрирован по такому то адресу (только уже другому) но на 2 месяца.

Так будет проще, но ВК уже получил извещение от ФМС от первой регистрации, скоро получит извещение о вашем выбытии. Как он на это отреагирует - трудно сказать. В принципе вы закон не нарушили, так как встать на учет должны в течении 2 недель. Я не думаю, что вас объявят в розыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впринципе могли дать, так как административный регламент этому не мешает, в случае снятия до окончания действия регистрации. Но в любом случае, вы должны сами понимать, что на 2 стульях не усидеть, по крайней мере долго .Вы должны либо жить в России и подлежать учету, либо жить вне России и не подлежать учету.

 

Я прекрасно понимаю что все вы верно говорите. Просто в Литве остались пожилые родители. Которым сопсно я стараюсь всячески помогать. А жена участвует в программе переселения соотечественников. Вот мне и приходиться быть между двумя колесами. Да и работа у меня связана с командировками. Сопсно что могу по европе без виз ездить и в Россию могу без визы въезжать. Благодаря этому на работу только и взяли. Просто теперь буду делать регистрацию не на 1 год как раньше а придется делать по 2 месяца. А когда уже приобрету жилье или хотябы начну строиться то тогда и работу сменю, и на постоянку в россию перееду и родителей перевезу, а пока приносит деньги эта работа коплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю что все вы верно говорите. Просто в Литве остались пожилые родители. Которым сопсно я стараюсь всячески помогать. А жена участвует в программе переселения соотечественников. Вот мне и приходиться быть между двумя колесами. Да и работа у меня связана с командировками. Сопсно что могу по европе без виз ездить и в Россию могу без визы въезжать. Благодаря этому на работу только и взяли. Просто теперь буду делать регистрацию не на 1 год как раньше а придется делать по 2 месяца. А когда уже приобрету жилье или хотябы начну строиться то тогда и работу сменю, и на постоянку в россию перееду и родителей перевезу, а пока приносит деньги эта работа коплю.

 

Могу только посоветовать, при возникновении вопросов, говорить: проживаю в Литве, в России временно, скоро уеду. Носите заверенную копию вида на жительтва и показывайте её, если будут спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне носить заверенное вид на жительство не обезательно. Так как оно выглядит как пластиковая карточка. На которой написано пру строчек.

А вот в загран паспорте стоит штамп с печатью и росписью на русском языке, который гласит принят на учет в литве на постоянное жительство с . А вид на жительство это, ну скажем так мой паспорт в литве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне носить заверенное вид на жительство не обезательно

обязательно, чтоб не забрали.

 

Добавлено через 1 минуту

А вот в загран паспорте стоит штамп с печатью и росписью на русском языке,

загран паспорт лучше в оригенале тоже с собой не брать, могут забрать в облаве, к тому же по отметкам будет видно, что вы в России больше 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь я живу в тихом городе, это не москва и не питер. В городке даже не останавливают чтобы паспорт проверить, и вообще его носить не обязательно. Жил бы в большом или областном городе то тогда бы я оригинал с собой не брал а носил только копии. Большое вам спасибо за беспокойство, и вообще спасибо что разъяснили и помогли разобраться в ситуации, и за советы тоже большое спасибо.

 

P.S. если вам нужен будет совет по сетевой безопасности, или какие тонкие настройки или понятие как что организовать в этом направлении или что-то сделать. Смело обращайтесь помогу всем чем есть. Обращаться сюда ISQ 96748908

 

P.p.S.s. кстати не всегда на границе штампы отчетливо ставят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сного здравствуйте. Возникли сного вопросы.

В общем вопрос такой, у меня нет внутреннего российского паспорта, влияет ли это на все выше сказанное или нет. В общем загребут в армию если временная регистрация на два года или нет. Или по барабану есть внутренний паспорт или нет.

 

И ещё вопрос наверное не в тему но все же. Я пересек границу в этом месяце и например, три месяца ездил по городам где прибывал по недели в каждом, расстояния например от Иваново до Петербурга. То есть делать регистрацию в каждом городе просто не было времени, проживал на квартире а не в гастинице. И вот после 3 месяцев я приехал в город где снимал квартиру и теперь в том городе надо пробыть ещё 3 месяца. Вопрос дадут ли мне регистрацию на 2 месяца, или это будет нарушением что мол в паспорте стоит отметка что я 3 месяца пересек границу а на ригестрацию только щас встаю. В общем дадут регистрацию или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Или по барабану есть внутренний паспорт или нет.

не важно, загребут и без.

 

Добавлено через 48 секунд

. И вот после 3 месяцев я приехал в город где снимал квартиру и теперь в том городе надо пробыть ещё 3 месяца. Вопрос дадут ли мне регистрацию на 2 месяца, или это будет нарушением что мол в паспорте стоит отметка что я 3 месяца пересек границу а на ригестрацию только щас встаю. В общем дадут регистрацию или нет??

дадут без проблем.

 

Добавлено через 1 минуту

В общем загребут в армию если временная регистрация на два года или нет.

вполне могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...