Перейти к содержанию

Серонегативный спондилоартрит и др.


Alexey_G
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В данный момент при систематическом приеме лекарств (Сульфасалазин, 200 мг/сутки, найз 25 мг/сутки, иногда обхожусь без найза) мои суставы ног чувствуют себя нормально, однако при интенсивных занятиях спортом (игровые виды) появляются боли, и я вынужден принимать "ударную дозу" НПВП. (Найз, 50 мг. как правило)

 

Могу ли я рассчитывать на категорию В (как написано в расписании болезней) или отсрочку?

 

Другие хронические заболевания:

 

- Смещение перегородки носа, след-но он практически всегда заложен

- Непереносимость к ряду молочных продуктов (молоко, творог, молочные каши). У какого врача необходимо обследоваться чтобы подтвердить документально эту непереносимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

май 2010г, консультация в ревмацентре.

После лечения в стационаре ежегодно являлся на консультации в ревмацентр и наблюдался у ревматолога в районной поликлинике.

 

PS Если 2-3 дня таблетки не принимаю, возникает боль в коленных и иногда тазобедренных суставах, следовательно - хромота.

 

Суставы иногда реагируют на резкую смену погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего,по статье 62,пункту в),Вы получите категорию "В"(ограниченно годен),т.е.негоден в мирное время.Хотя возможно по пункту б)-"Д",т.е. негоден.Других категорий,по этой статье нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ясно. А что Вы можете сказать по двум другим заболеваниям?

 

Добавлено через 5 минут

Вероятнее всего,по статье 62,пункту в),Вы получите категорию "В"(ограниченно годен),т.е.негоден в мирное время.Хотя возможно по пункту б)-"Д",т.е. негоден.Других категорий,по этой статье нет.

 

По статье 62 или 64?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите!Конечно 64.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Сходил на городскую комиссию, предъявил справки, в итоге сказали, что ограниченно годен, но данные поступят на областную комиссию, и есть вероятность, что поступит повестка оттуда. Если нет - в августе за военным билетом.

 

В приписном написали: Ограниченно годен к в/службе, ст. 23 п. 1а. С 1 по 10 августа явиться для решения вопроса о получении в/билета.

 

Смущает ст.23, ведь артриты идут по ст. 64. На медкомиссии предъявил справки хирургу, он отправил к педиатру, сказал что это не его профиль. Педиатр сначала тоже сказала что не ее профиль, но все же написала заключение, которое я не читал, т.к. дело сразу отдали старшему врачу.

 

Ранее мне предоставили отсрочку по ст. 24 п. 2а, категория годности была Г по ст. 86.

 

Пожалуйста проясните ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего уж тут прояснять.Безобразие конечно.Но с нами военкоматы не советуются.Главное,что Вы получите категорию "В",а статья в военный билет не ставится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так статья 23 п 1а - это же категория Д - очень тяжелые поражения нервной системы, такие как например ДЦП. А в приписном написано "Ограниченно годен", и у меня по идее В... странно...мне билет по Д не выдадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет выдадут обязательно,и с той категорией,которую обещали,а вот статьи в нем не будет,сейчас не ставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...