Перейти к содержанию

Если женат, далеко отправят?!


Рекомендуемые сообщения

В соответствии с приказом № 400 Министра обороны, Вы будите служить недалеко от дома, так как у Вас имеется ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если женат, далеко отправят и есть ли какие-нибудь "привилегии" перед не женатыми сослуживцами?!!

 

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400

 

- призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Привилегии" - типа как говорит жена, у тещи есть подруга, у ее дочки муж пошел в армию и его "направили" по ближе к дому... и якобы он на выходные домой ходит... Так это или раз на раз не приходиться?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я ухожу в армию а через 3 месяца моя жена рожает и что тогда? то есть я уйду когда она будет ещё беременна!

 

Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 ч.1 п.и, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. Но так как у вас это первый ребёнок, то отсрочка вам не предоставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я ухожу в армию а через 3 месяца моя жена рожает и что тогда? то есть я уйду когда она будет ещё беременна!

 

Тогда пойдете служить, куда направят. Когда жена родить, нужно будет с начальством решать вопрос о переводе в другую часть, расположенную ближе к дому. В принципе, если военком нормальный, можно к нему подойти вместе с женой по данному вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею введу мы с ней женаты а мне в военкомате впаривали что если она твоя жена и ещё беременна то далеко не отправят но не сказали что я обезательно должен пойти в армию когда она уже родит и тогда далеко не отправят. она сказала что отправят не далеко даже пока она ещё не родила! во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...