Перейти к содержанию

Не могу получить приписное!!!


Kir
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые юристы.

Такой вопрос:Я заканчиваю школу 11 класс.Должен был получить приписное.Проходил медосмотр в 10 классе в военкомате все как надо, но по глупости ляпнул, что болел энурезом.Такое было, но в детстве.Сейчас нигде с этим делом на учете не состою вылечился славо богу.Но в мед. карте записи есть.Вот, мне дали направление на обследование в военкомате(акт) и я, узнав что нужно собрать кучу анализов и отлежать в больнице, чтобы подтвердить, что у меня нет болезни, забил на это дело. До сих пор нет приписного. Собираюсь поступать в университет, нужно приписное. Могу ли я как то обойти лежание в больнице, нет времени.Ну естественно на законных основаниях???

Да и еще в ходе медосмотра в военкомате врачи случайно не заметили у меня атапического дерматита и плоскостопия 2 степени с нарушением функций тянущих на категорию В, справки от врачей сейчас имеются(записали это как алергия и легкое плоскостопие).Как быть подскажите пожалуйста??????

Военкоматные работники говорят мол 18 стукнет и если в университет не поступишь тогда приходи заново проходить медосмотр, там тебе и атапический внесем и плоскостопие посмотим.А пока хочешь приписное приноси заполненный акт по анурезу....Ну не может же такого быть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вы должны пройти обследование по направлению ВК в силу п. 4 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

2) Вы деййствительно после достижения возраста 18 лет, будете проходить мед.комиссию в ВК. Тем не менее, действия врача вы вправе обжаловать в прокуратуру или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Для того, чтобы выдать вам приписное свидетельство, Вам надо сначала установить категорию годности к военной службе. А как бедным врачам это сделать, когда Вы сначала предъявляете им жалобы на состояние здоровья, а потом не обследуетесь по их направлениям. Действия врачей в данном случае законны, а вот Вы нарушаете правила постановки на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами согласен Царева Сания с тем, что я нарушаю правила постановки на ВУ.Но у меня есть справка о том, что я не состою на учете по энурезу.Собственно выздоровел.Дак зачем же меня на обследование направлять?Да было, но сейчас то нет?И ладно бы день два.А то неделю будут обследовать.И по поводу законного действия врачей, они должны были выявить все мои болячки, я жаловался на атапический дермотит, по которому я должен опять же по закону получить категорию годности в приписном В, на плоскостопие, как потом оказалось, которое тоже тянет на В.Эти самые врачи обозвали дермотит аллергией, а по плоскостопию вообще никуда не направили, а прицепились к энурезу(которого у меня нет).Есть ли тут логика?По всем заболеваниям есть нужные справки.Я прохожу лечение и где надо состою.Вопрос в том как мне дозаявить мои болезни перед получением категории годности.Они говорят принеси акт по анурезу, получишь категорию годности А в приписном.А потом, когда в следующий раз будешь проходить медосмотр(после получения диплома или еще когда) мы тебя уже направим на обследования по твоим заболеваниям.А почему сразу сейчас нельзя до получения приписного?Неужели это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, категория годности к военной службы при ППВУ, не столь существенна. Если Вам сейчас поставят "В", всё равно по достижению возраста 18 лет, ВК будет Вас направлять на доп.мед обследование. Вот тогда нужно действовать и получать категорию годности "в" для освобождения от призыва.

П.с. вы сейчас будете настаивать на своём, ВК на своём, врядли добъетесь от них направления, а только поссоритесь и вас будут беспокоить они постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Егиян, ссорится с военкоматом я не собираюсь.Собственно настаивать на чем либо в нашей стране в таких ситуациях бесполезно, потраченные нервы и вмемя. Тогда такой вопрос. Если я поступлю в университет(он дает отсрочку) когда я смогу внести заболевания?В 18 или после окончания(мне весной исполниться)? Насколько я знаю пока я учусь мне не дадут повестки, а нет повески нет обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны будут вызвать в ВК, как только вам исполнится 18. При прохождении мед. освидетельствования, обязательно настаивайте на направление на доп.мед. обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял из ответа, меня в обязательном порядке должны вызвать в военкомат по достижению 18 лет даже если на тот момент будет отсрочка по учебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы для предоставления отсрочки по обучению предоставляются в военный комиссариат и решение о её предоставлении принимается призывной комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переформулирую вопрос:Предположим сейчас я получу приписное с категорией годности А. Весной мне исполниться 18. Я поступлю в университет. Должен ли я буду пройти заново медкомиссию в военкомате перед получением отсрочки по учебе или после ее получения???И смогу ли я уже на этой медкомиссии получить военный билет с категорией В по здоровью?Основания на получение категории В есть.Осталось только их донести до врачей военкомата.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет, Вас должны освидетельствовать с целью определения категории годности к военной службе. В этот момент вы должны предъявить жалобы на состоянипе здоровья и мед.документы.

П.С. военкомат Вам скажет у Вас отсрочка приходите после учебы!! Это незаконно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мед. комиссия и ПК проходят во время одного призыва, то проходить мед.ком. нужно один раз. Если будут основания для освобождения от призыва, то получить ВБ можно будет по итогам мед. комиссии, пройденной в этот призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...