Перейти к содержанию

Типа,моя история.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.В июле 2009 закончил ВУЗ.Нисмотря на это под осенний призыв непопал(ниодной повестки).И вот сегодня мне звонют)Участковый.Разговаривал с ним не я.Мол так и так,пусть приходит расписывается в повестке.Конец февраля).Понеслась.Коротко о себе 22 года,со здоровьем тьфу-тьфу-тьфу(тока сколеоз 1й степени).Нигде необучаюсь.В семье все гуд,дай бог,все здоровы.Чего делать незнаю...

Вопросы.

1)Чего делать с участковым?Идти никуда несобираюсь.Вопрос в другом-имеет ли он право мне эту повестку совать на подпись в непризывной переод?Будет ли наведываться на квартиру?

2)Имеет ли смысл снимать квартиру?Ну хотя бы на весенний призыв...

3)Военник покупать несобираюсь.

4)ну и ваши комменты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю идти в военкомат не хочешь ...это не сложно

 

призвать Вас им не составит труда ...пару повесток и письмо из прокуратуры ...

 

двоник может вам принести повестку ..на ровне с ним может её принести Вам и участковый ....могут просто бросить в ящик ... где как ...главно не подписывать

 

в любом случае будут пугать тюрьмой ...

 

у мну знакомый благополучно отделался беготней от военкомата ...и в 27 лет получил военник )) никто слова не сказал ...

Человек может все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имеет хоть в течении всего года, закон в этом не ограничивает. Другое дело, что решение призывной комиссии не может быть в непризывной период. Если участковый разыскивает, то значит военком обратился на имя начальника вашего ОВД о проведении в отношении вас розыскных мероприятий.

2. Ни снимать квартиру ни "бегать" от военкомата не советую. Санкции в отношении граждан уклоняющихся от призыва на военную службу ужесточены.

3. Обратитесь к специалистам, соберите все имеющиеся мед документы и сходите на консультацию в сответствующую организацию, возможно основания освободиться по здоровью будут... Если не будет оснований для отсрочки или освобождения от службы - тогда в армию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имеет хоть в течении всего года, закон в этом не ограничивает. Другое дело, что решение призывной комиссии не может быть в непризывной период. Если участковый разыскивает, то значит военком обратился на имя начальника вашего ОВД о проведении в отношении вас розыскных мероприятий.

2. Ни снимать квартиру ни "бегать" от военкомата не советую. Санкции в отношении граждан уклоняющихся от призыва на военную службу ужесточены.

3. Обратитесь к специалистам, соберите все имеющиеся мед документы и сходите на консультацию в сответствующую организацию, возможно основания освободиться по здоровью будут... Если не будет оснований для отсрочки или освобождения от службы - тогда в армию.

1.Тобишь имеет...ясно.Очень интересно насчет розыскных мероприятий...ибо,напомню,в прошлый призыв ниодной повестки и звоночка.В повестке соответственно просьба явится в соответствующую дату в военком...в призыв ественно.Так7

2.А часто ли на Вашей практике встречались уголовные ела по уклонению?

3.Ясно.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Такая ситуация...поступил в аспирантуру,но есть сильное желание пройти медкомиссию и узнать категорию годности(от этого зависит возможность обучения в аспирантуре ибо она платная)).Справка из аспирантуры/университета будет на руках.в октябре сделал снимки спина/ступни.Есть 13 градусов...но это стоя.На 8е(сегодня) была повестка подписанная матерью.3го был на консультации в подобной организации призывник...там(естественно?) сказали,что снимки некатят,сделаны неправельно.Намерели 10 градусов.Предложили пройти через них медобследование.Седня в военком непошел.Что мне делать...впринципе получается что снимки некатят?Проходить за денюжку?неужели забракуют снимки...вплане спины история долгая...с 2007 года болит,о чем есть записи...посоветуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...