Перейти к содержанию

Пришли 2 повестки, здоровье и обучение.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сложилась непростая ситуация, прошу помочь с принятием решения, либо с советом.

 

На сегодня мне пришли 2 повестки в военкомат для прохождения мед. освидетельствования.

 

1- я пришли в сентябре на 12 октября, у меня был тогда больничный, явиться не смог, да и не горел желанием, 2-я пришла вчера на 29 октября, для той же цели - освидетельствовании ( уже с красным штампом "в случае неявки будете доставлены милицией)

 

В чем проблема:

 

мне 25 лет отучился, в очной платной аспирантуре 1 вуза, на диссерт не вышел по причине "много денег хотят", отсрочка по аспирантуре была до 1 октября, сейчас поступил в аспирантуру на очную и бесплатную другого вуза и на другую кафедру, приказ и зачисление 1 ноября.

 

Так же имеются заключения от эндокринолога (сентябрь):

хронический Пиелонефрит ремиссия, нефроптоз двухсторонний 1 ст, эутиреоз

 

и от кардилогога Гипертоническая болезнь II стадии риск 3 (высокий) Латентное течение и осложнение НК II ФК.

 

Знаю, что полагается теоретическая отсрочка и по обучению и по болезни, вопрос в следующем: стоит ли идти сейчас, не начнется ли розыск, или надо дождаться пока в университете зачислят и сделают справку форма 26 и идти, либо вообще не ходить.... подскажите как быть вообще!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо явиться сейчас в ВК со всей "медициной" настаивайте на выдаче направляения на обследование. Ваших заболеваний вполне хватает для освобождения, но лучше проконсультируйтесь на мед. разделе нашего форума. Если освобождения по медицине не удастся получить, несите справку из ВУЗа, к тому времени ее уже наверно подготовят.

 

А вообще вторую отсрочку по аспирантуре предоставляют крайне неохотно, хотя и обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо, а почему идти лучше именно сейчас? ведь когда получу 26 форму аргументы будут вдвойне весомее!

 

Да, забыл дописать, в повестках отмечено что военкомате хочет видеть документы о состоянии здоровья + справку о защите кандидатской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему идти лучше именно сейчас? ведь когда получу 26 форму аргументы будут вдвойне весомее!

 

Да, забыл дописать, в повестках отмечено что военкомате хочет видеть документы о состоянии здоровья + справку о защите кандидатской.

Вдвойне весомей аргументы не будут, поскольку разные "тезисы" подтверждают.

Сейчас идти надо поскольку это ваша обязанность (неисполнение штраф до 500 р.).

Справка о защите была нужна для предоставления вам отсрочки для защиты, но теперь это не имеет значения поскольку вам положена отсрочка по обучению в аспирантуре (или освобождение от призыва по кат. В).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдвойне весомей аргументы не будут, поскольку разные "тезисы" подтверждают.

Сейчас идти надо поскольку это ваша обязанность (неисполнение штраф до 500 р.).

Справка о защите была нужна для предоставления вам отсрочки для защиты, но теперь это не имеет значения поскольку вам положена отсрочка по обучению в аспирантуре (или освобождение от призыва по кат. В).

 

дак отсрочки по обучению на руках нет, поэтому и боюсь идти, зачисление 1 ноября только + время на подготовку документов и изготовление формы 26, а штраф в 500 руб я согласен заплатить....

 

Добавлено через 9 минут

чем вообще грозит моя вторая неявка? с этим красным штампом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала определитесь, что именно вы хотите отсрочку по учебе или освобождение от призыва по состоянию здоровья. Если первое - ждите справку, если второе - идите сейчас, настаивайте на прохождении обследования (нужно ес-но иметь мед. документы, подтверждающие наличие заболевания), проходите обследование, добивайтесь освобождения (отсрочка будет как запасной вариант).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я именно хочу отсрочку по обучению, поэтому и оттягиваю дело, до зачисления и получения формы 26 чтобы пойти в военкомат с формой 26 и документами по заболеванию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...